Соцсети

Танки проехались по Тверской, и фото последствий удручают. Теперь улица выглядит как место военных действий

Анна Ивлева Анна Ивлева

Во время репетиции парада по Москве проехали танки. И теперь Тверской пророчат новую реконструкцию

По Сети расходятся удручающие фотографии Тверской улицы после репетиции парада в Москве. Точнее, того, что от неё осталось, ведь часть танков выехала на проезжую часть без резиновых накладок. Результат налицо: одна из центральных улиц столицы теперь в рытвинах, асфальт на ней раскрошился, а разметка стёрлась.

Фотографии повреждённой проезжей части на Тверской появились в соцсетях вечером 17 июня – сразу после репетиции парада Победы. Из-за пандемии коронавируса власти перенесли торжество более чем на месяц, но подготовиться к нему, очевидно, не успели. Ведь танки выехали на главную улицу столицы без резиновых накладок, и их гусеницы разворотили весь асфальт.

На видео можно проследить, как асфальт постепенно разрушается под весом танков. Но смотреть на это больно:

Многие пользователи не преминули вспомнить, как долго власти реконструировали Тверскую, перекладывая на ней асфальт и расширяя тротуары. Последние от танков не пострадали, а вот по поводу того, что асфальт теперь опять придётся обновлять, москвичи уже высказывают опасения.

Отменив парад 9 мая, московские власти всё же решили поздравить россиян с Победой немного другим способом. В небо взмыли самолёты – и горожан это впечатлило.

В Белоруссии тем временем решили не идти на поводу у пандемии и провести традиционный парад в столице. Глядя на фото с него, многие ожидали, что после праздника жителей Минска ждёт новая вспышка коронавируса.