Соцсети

Ресторатор продаёт свою пиццерию «1703» по цене подержанной иномарки. Напротив неё проходил «Версус баттл»

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Ресторатор продаёт свою пиццерию "1703" по цене подержанной иномарки. Напротив неё проходил "Версус баттл"

Организатор «Версус Баттлов» Ресторатор рассказал в инстаграме о том, что продаёт свою пиццерию в Санкт-Петербурге. Это не простая забегаловка, ведь в баре напротив проходили те самые версусы. Цена пиццерии смутила пользователей — для культового места это маловато, но тому есть вполне логичное (но грустное) объяснение.

Во вторник, 17 марта, рэпер и организатор «Версус Баттла» Ресторатор (настоящее имя — Александр Тимарцев) опубликовал в инстаграме грустный пост. Хотя он явно постарался сделать текст задорным.

Также Ресторатор расписал преимущества такого приобретения (готовая фирма без долгов, «подключённые» доставки и бухгалтерия). А главное — пиццерия расположена в Питере на Лиговском проспекте, напротив бара «1703» (именно там проходили версусы). Символично, что объявление о продаже пиццерии «1703» появилось в инстаграме 17 марта (то есть 17.03).

Ресторатор продаёт свою пиццерию "1703" по цене подержанной иномарки. Напротив неё проходил "Версус баттл"

А сделку обмоем вместе и тебе придётся изо дня в день видеть наши голодные глаза.

Несмотря на заманчивость предложения, пользователей инстаграма смутила такая низкая сумма.

Но Ресторатор уже объяснил, в чём дело.

Ресторатор продаёт свою пиццерию "1703" по цене подержанной иномарки. Напротив неё проходил "Версус баттл"

При этом в период коронавируса ресторанный бизнес оказался не в лучшем положении. Так, часть заведений в Москве с 18 марта приостановила свою работу, сообщает ТАСС. Обороты ресторанов упали до 90 процентов, и многие переходят на формат доставки еды. Но, похоже, у Ресторатора просто нет выбора. В конце февраля 2020 года он рассказал на трансляции в инстаграме о своём банкротстве, писал The Flow. Рэпер заявил, что у него девять с половиной миллионов рублей  долгов.

Трудные решения приходится принимать и другим рэперам-рестораторам. Тимати заложил товарный знак Black Star Burger. Ведь порой хлопать бургеры приходится и в кредит. Другие сферы бизнеса тоже пострадали от мировой пандемии, например, кинотеатры поссорились с «Кинопоиском». Но рассорил их не только коронавирус, а ещё и реклама бесплатной подписки.

Похоже, распространению COVID-19 сейчас рады разве что школьники. Ведь с 23 марта у них начинаются трёхнедельные каникулы, да ещё и ЕГЭ перенесли.