Новой жертвой боев на Донбассе выставили «медсестру» Сашу Грей

Medialeaks Medialeaks

В соцсетях появилось сообщение о гибели на Донбассе медсестры Саши Серовой «карателями хунты», сопровожденное фотографией знаменитой порноактрисы Саши Грей.

В комментарии указано, что злодеи «измывались над ней и снимали свои утехи на видео, а потом зарубили топором». Запись в сообществе «Помощь Донбассу» репостнули почти тысячу раз. Хотя большинство комментаторов считает, что пост является шуткой, авторы это никак не поясняют. Всего на стене сообщества опубликовано 32 записи, первая из них датирована августом 2014 года.

На публикацию обратила внимание сама Саша Грей и, похоже, восприняла запись всерьез.

«Я люблю моих российских фанатов, но пропаганда зашла слишком далеко: появилась новость, что я была медсестрой, которая была убита в российско-украинском конфликте. Люди умирают и теряют членов семьи, это издевательство над погибшими», — написала она в Twitter.

Актриса сравнила пост в соцсетях с выходом фильма НТВ о «друзьях хунты», где Грей назвали одним из союзников украинских властей. В заключительном твите она пожелала мира России и Украине.

Ранее в сообществах соцсети «Одноклассники» было распространено изображение, на котором российский оппозиционый политик Алексей Навальный выдан за погибшего в боях ополченца «Алекса Новалиса» с позывным «Сутулый».

Анонимный форум «Двач» начал эксперимент в соцсети «Одноклассники» с целью проверить, насколько доверчивы пользователи к любой вбрасываемой информации политического характера.

Пользователи «Двача» стали делать публикации в разных сообществах «Одноклассников», чаще патриотической направленности. Пост состоял из фотографии известного человека (актера, политика и т.п.) или вообще случайной личности, а рядом давалось русофобское высказывание, приписываемое этому человеку.