Западные СМИ

Макгрегор замахнулся на бой с чемпионом, но тот велел ему знать своё место. Да так, что Хабибу тепло на душе

Medialeaks Medialeaks

Боец UFC Конор Макгрегор замахнулся в соцсетях на бой с чемпионом в полусреднем весе Камару Усманом. Но последний, узнав об амбициях ирландца, посоветовал ему знать своё место. Да так, что Хабибу от таких заявлений должно быть тепло на душе.

В субботу, 14 декабря, первый нигерийский чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман провёл дебютную защиту своего чемпионского пояса в бою против Колби Ковингтона на турнире UFC 245, пишет Daily Star. Исход боя был в пользу нигерийского бойца, который сначала сломал челюсть заносчивому американцу, а затем одержал победу техническим нокаутом в последнем раунде.

Эпизод боя Усман — Ковингтон

После завершения схватки бывший чемпион в полулёгкой и лёгкой весовых категориях Конор Макгрегор намекнул у себя в твиттере на бой с нигерийским чемпионом.

Под этим твитом подразумевается, что Конор — единственный боец в UFC, который одерживал победу в трёх весовых категориях за один год (над Жозе Альдо в полулёгкой, над Эдди Альварезом в лёгкой и над Нейтом Диазом в полусреднем весе). Отдельное упоминание весовой категории 170 фунтов (полусредний вес) — это камень в огород Усмана.

Но Камару только насмешила идея вызова ирландского бойца, и он порекомендовал Конору «знать своё место».

Он, должно быть, хочет помереть. Что это значит? Он действительно хочет помереть.

Нигерийский боец продолжил.

Это не 145 [фунтов] и не 155 [фунтов]. Вы видели, что Хабиб [Нурмагомедов] сделал с ним? Господи, это было бы вообще нечестно, если бы я подрался с Конором. Огромное уважение ему за то, что он сделал для спорта, но нет. Это не то, что ты хочешь.

В заключение Усман дал совет Конору.

Знай своё место, малявка. Научись ходить, прежде чем бегать, потому что я могу тебе навредить.

Макгрегору, тем не менее, предстоит вновь драться в полусреднем весе, поскольку на 18 января 2019 года у ирландца запланирован бой с Дональдом Серроне на турнире UFC 246.

Это будет первый бой Конора с момента его поражения Хабибу Нурмагомедову в октябре 2018 года, когда оба бойца, ко всему прочему, были оштрафованы за неспортивное поведение после окончания схватки.

Вполне возможно, что если бы Конор тренировался ещё больше, то его заявления воспринимали бы гораздо серьёзнее. Ему стоит брать пример с парня, который полжизни уделил занятиям кунг-фу, так что теперь овладел навыком ходьбы по воде.

А боец ММА из Японии, в свою очередь, применяет свои бойцовские навыки не только по назначению, но и для того, чтобы объяснить людям, что на улице надо поддерживать чистоту.