Западные СМИ

Фронтмен Imagine Dragons решил покинуть группу. Ведь у него есть дела поважнее, чем быть рок-звездой

Medialeaks Medialeaks

Вокалист группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс решил покинуть группу, ведь десять лет гастролей утомят кого угодно. Так что музыкант собрался в бессрочный отпуск, и для этого у него есть серьёзная причина. И не одна, а целых четыре.

Дэн Рейнольдс, бессменный вокалист Imagine Dragons, рассказал CNN, что для него пришло время немного отдохнуть от бесконечных гастролей и работы над музыкой. Но дело вовсе не в том, что в коллективе наступил разлад, им всем просто нужно взять перерыв. И Рейнольдсу особенно, ведь он отец четверых детей.

Сейчас музыкант отдыхает в Лас-Вегасе вместе с женой Эйжой Волкман и своими детьми: семилетней дочкой Эрроу, двухлетними близняшками Джиа и Коко, а ещё с новорождённым мальчиком Валентином. Дэн объяснил, что движет им и его коллегами по группе.

Мы просто хотим взять перерыв, воссоединиться со своими семьями и друзьями. После почти десятилетия в дороге нам нужно заново узнать, что значит быть отцом или сыном.

Рейнольдс с детьми

Вокалист продолжил:

Сейчас это особенно важно [быть отцом], ведь у меня совсем недавно родился ребёнок, ещё у нашего гитариста тоже не так давно появились дети, так что мы просто пытаемся быть отцами. А если будет невмоготу, то мы скоро отправимся в путь.

Рейнольдс с новорождённым сыном Валентином

Музыкант говорит, что наслаждается отцовской жизнью, возит своих детей в «Диснейленд», а также приходит в школу к старшей дочке на День карьеры.

Настоящий ракетостроитель. Рассказывает детишкам, как он строит ракеты. А потом захожу я и думаю: «Это совсем не важно, что я рок-звезда, ведь этот парень строит ракеты».

Дэн также сможет уделить время восстановлению здоровья во время своего отпуска. Рэйнольдс страдает от болезни Бехтерева, которая проявляется в хронических болях в спине, суставах и связках. Вокалист держит недуг под контролем благодаря специальной диете, йоге, упражнениям и растяжке. На протяжении нескольких лет ему ставили неправильный диагноз, пока музыканту не повезло с доктором. Он не хочет, чтобы подобное происходило с другими людьми.

Это ужасно и безумно, что от этой болезни страдают миллионы людей. И, возможно, миллионы людей мучаются от неправильных диагнозов и докторов, которые говорят, что это «просто ишиалгия или что-то ещё». При том, что лечение доступно всем. Излечиться нельзя, но лечиться можно. И это меняет жизнь.

В отпуск также недавно отправился один из самых популярных YouTube-блогеров PewDiePie. Вот только причины у него совсем другие, ведь он обиделся на людей, но неспроста.

А пока Imagine Dragons будут отдыхать, московские арены будут покорять другие музыканты. На концерт Гарри Стайлза, например, всем желающим попасть не удастся, ведь билеты раскупили за считанные минуты.