Пранкеры опубликовали разговор «Путина» с Элтоном Джоном и пришли на «Первый канал»

Medialeaks Medialeaks

Пранкеры Владимир «Вован» Краснов и Алексей «Лексус» Столяров опубликовали полную версию разговора о правах геев с британским певцом Элтоном Джоном от лица президента России Владимира Путина. Также они поучаствовали в шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале» и рассказали о подготовке пранка.

На канале «Вована» была опубликована полная версия разговора с Элтоном Джоном. Краснов играл роль президента, а Столяров — его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, который переводил разговор.

В беседе с ними Элтон Джон заверил, что недавняя встреча с президентом Украины Петром Порошенко не была политическим жестом, и рассказал что хотел бы обсудить проблемы ЛГБТ в России с президентом с глазу на глаз.

«Я люблю Россию, она с 1979 года является частью моей жизни, и я всего лишь хочу улучшить ситуацию, если смогу», — пояснил он.

Пранкер от лица Путина пообещал найти время для встречи с середине ноября. В конце разговора Джон согласился поучаствовать в гей-параде, который якобы пройдет в Москве.

Не совсем ясно, почему Элтон Джон не догадался, что разговаривает с шутниками. Голос «Путина» не был похож на настоящий, а «Песков» говорил с ошибками.

В эфире «Первого канала» пранкеры рассказали Ивану Урганту, что Краснов отдалился от телефонной трубки, чтобы собеседнику было труднее распознать подвох. Пранкеры отказались сообщить, откуда они взяли телефон Элтона Джона, сославшись на «профессиональные секреты». Ургант счел розыгрыш шутников не лишенным смысла.

«Самое интересное. Я хочу процитировать пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова. Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент готов будет встретиться в том числе и с Элтоном Джоном для того, чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Получается, ребята пошутили и началось», — заключил ведущий.


Во вторник, 15 сентября, Элтон Джон в своем инстаграме рассказал, что ему позвонил Владимир Путин и обсудил проблемы с геев в России. Он также написал, что надеется на встречу с президентом. Дмитрий Песков опроверг факт разговора.

«У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично», — сказал он журналистам.

На следующий день Владимир Краснов и Алексей Столяров заявили, что это именно они позвонили британскому певцу.

На Западе российские власти часто критикуют за ущемление прав геев. Элтон Джон стал одним из главных противников закона о пропаганде гомосексуализма в России среди несовершеннолетних, принятого в 2013 году, о чем он не раз заявлял со сцены.

В июне ведущий телеканала «Россия» Дмитрий Киселев поразил рунет и свою аудиторию тем, что в очередном выпуске программы высказался за легализацию однополых гражданских союзов в России. Однако, по его мнению, такие союзы не должны называться браками. Позже он пояснил, что занимался этой темой, так как «было интересно».