Пользователи разместили гневные комментарии в инстаграме дочери Пескова

Medialeaks Medialeaks

В понедельник широкий резонанс получила публикация в сети о том, что якобы пресс-секретарь президента РФ якобы арендовал яхту для свадебного путешествия за 26 млн руб. в неделю. Одним из доказательств стало селфи его дочери, опубликованное в инстаграме.

Под этим снимком некоторые пользователи уже оставили ряд агрессивных комментариев, адресованных как Дмитрию Пескову, так и самой Елизавете.

https://instagram.com/p/6VTkZ5J09R/?taken-by=stpellegrino

: «Да посмотри, ты уже на сайте и фейсбуке янавального прославилась. Вся ваша семейка будет в аду гореть. Ps: Выглядишь, как дешевая б… из мухосранска, как только тебя в европейском обществе принимают».

: «Ну не надо обежать девочку, она не плохая все вопросы к его папашки который нагло даже врёт что он не арендовал яхту.»

: «Лиза, Вам надо выложить фото яхты. Все вопросы сразу отпадут.»

: «Да мне даже жаль ее папашу, как крыса себя ведет, боится небось всю дорогу в кадр попасть, жизнь как у вора карманника!»

Комментарии весьма напоминают деятельность так называемых интернет-троллей. В то же время в сети появилось подробное сравнение передвижений яхты Maltese Falcon, данных из соцсетей и показателей геотэгов, из которых следует, что Песков с семьей и друзьями все последние дни находился в непосредственной близости от яхты.

О том, что Песков и его жена Татьяна Навка в компании друзей сейчас отдыхают на судне Maltese Falcon у берегов Сардинии, Навальному якобы рассказал «надежный источник». Чтобы подтвердить эту информацию, ФБК отследил перемещения этой яхты, сопоставил ее с фотографиями, которые публикует в социальных сетях бывший крупный госчиновник Олег Митволь.

Сам Песков заявил РБК, что «снимает гостиницу на Сицилии».