Российские СМИ

«Самый красивый депутат» из Кирова снял видео про COVID-19. Советы бесполезные, но смотреть можно бесконечно

Medialeaks Medialeaks

Депутат из Кирова дал советы по COVID-19. Подписчики инстаграма их не оценили, но от видео остались в восторге

«Самый красивый депутат» из Кирова Павел Валенчук рассказал подписчикам своего инстаграма, как справиться с коронавирусом. Советы оказались бесполезными, но людей впечатлили наряд Валенчука и торт с его обнаженным торсом, попавший в кадр. Справиться с волной комментариев депутат не смог и вскоре закрыл свои соцсети.

В четверг, 16 апреля, Павел Валенчук вдруг обнаружил, что видео, которое он выложил в своем инстаграме ещё 27 марта, вдруг стало вирусным. В тот день Валенчук обратился к своим подписчикам, чтобы подбодрить их в сложное время пандемии коронавируса. Для видео он выбрал настолько эпатажный наряд и реквизиты, что внимание зрителей быстро переключилось на них:

Валенчук рассказал кировчанам о том, как справиться с коронавирусом. Но его советы оказались максимально бесполезными:

Власти принимают все возможные меры по прекращению данной проблемы. Я же хочу пожелать со своей стороны только спокойствия. Не поддавайтесь панике, но самое главное — закаляйтесь, питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни, поддерживайте иммунитет на должном уровне, пейте витамины и минералы, и тогда никакой вирус нам не страшен. Вместе победим!

Валенчук не смог справиться с хлынувшей на него волной внимания и закрыл свои соцсети. Но быть объектом всеобщего осмеяния ему не впервой. Летом 2019 года он стал героем мема про «ноготочки», которое опубликовал ВКонтакте паблик БОРЩ. Валенчука это обидело настолько, что он хотел судиться с администраторами паблика, обвиняя их в клевете и оскорблении представителя власти. Но вскоре передумал.

Потом Валенчук публиковал эротического видео, которым хотел поздравить женщин с 8 марта:

Следующую минуту славы ему подарило видео, на котором он уснул на депутатском заседании и проспал голосование:

Жизнь региональных чиновников иногда напоминает анекдот. Но не совсем смешной. На мэра Новокузнецка недавно обрушился гнев горожанина, критикующего введение карантина. Мэр Ставрополя на такие претензии отвечает: он предложил всем недовольным уезжать в США. Дельный совет, вот только все рейсы из России давно уже отменили.