Соцсети

Рэпер Morgenstern утверждает, что записал альбом всего за неделю. И интернет в это верит даже слишком охотно

Medialeaks Medialeaks

Рэпер MORGENSHTERN утверждает, что записал альбом всего за неделю. И интернет в это верит даже слишком охотно

Видеоблогер и рэпер Morgenstern выпустил альбом «Легендарная пыль». С дропа не прошло и суток, а прослушивания уже перевалили отметку в миллион — при этом Моргенштерн говорит, что альбом был записан в рекордно короткий срок. А твиттер уже единогласно решил, что такие треки только за неделю и можно создать.

Альбом Моргенштерна появился в его официальном паблике ВК и на других платформах 17 января. В «Легендарной пыли» 10 треков, большинство из которых длится не больше полутора минут.



Моргенштерн записывал треки во время прямых трансляций на своём YouTube-канале, потратив на это семь дней. О намерении делать альбом практически онлайн он рассказал ещё в конце 2019 года, пишет The Flow. Единственный трек, который писался вне прямых эфиров — это фит с Витей АК.

Судя по комментариям в ВК под постом с альбомом, фанаты Моргенштерна довольны. Чего бы они ни ждали, результат их вполне устроил, а хейтерам дали отпор.

О том, что всего за полчаса его альбом прослушал миллион человек, Моргенштерн написал в посте следом.

Но вне сообщества поклонников мнения появились разные. Некоторые пользователи твиттера стали анализировать вышедший альбом и расстроились всерьёз.

Коллеги-рэперы тоже прокомментировали релиз, но с разным посылом.

Комментарии других пользователей были довольно лаконичны: кажется, альбом действительно зашел не всем.

Впрочем, дело не столько в альбоме, сколько в подходе к нему — не факт, что на новинку от Моргенштерна обратили так много внимания, если бы он не был записан за неделю.

Для тех, кого расстраивает само существование нового альбома Моргенштерна, есть утешение: в тот же день без предварительных анонсов вышел «Music to Be Murdered By» от Eminem’а.

Моргенштерн — рэпер и видеоблогер, начавший свою карьеру с YouTube-видео, в которых изображал современных рэперов. Сейчас на его канале 5,3 миллионов подписчиков, а клипы на его собственные песни собирают больше 15 миллионов просмотров. Но, пожалуй, даже «Легендарной пыли» далеко до уровня хайпа зарубежных рэперов — чего только стоит реакция на христианский альбом Канье Уэста, заслуженно ставший мемом.