«Обитает на планете сотни лет». Telegraph пошутил о бессмертии Путина

Medialeaks Medialeaks

Британское издание The Telegraph опубликовало шутливую заметку о бессмертии российского президента Владимира Путина. Она основывается на коллаже, где фото политика сопоставляется со снимками двух разных солдат, сделанных в 1920 и в 1941 годах.

Источником фото стал портал Disclose.TV, специализирующийся на заметках о мистических явлениях. Его авторы ссылаются на появившееся в соцсетях изображение, по поводу которого многие считают, что на всех трех снимках, сделанных в течение 20 века, изображен именно Владимир Путин. Двое солдат действительно имеют сходства с российским президентом, но, очевидно, он бы не смог так сохраниться с 1920 года до наших дней.

The Telegraph с иронией отмечает, что прожить столько лет Путин смог бы за счет увлечения спортом и здоровым питанием, отсылая также к фотографии президента на лошади, полюбившуюся многим западным журналистам.

«По сути те, кто поддерживает тезис о всемогуществе и бессмертии Путина, положили начало истории, что их президент — мифическое существо, которое обитает на нашей планете сотни, если не тысячи лет», — говорится в материале.

Ранее пользователи твиттера предположили, что лицо Владимира Путина могло бы стать вдохновением для Леонардо да Винчи, когда он писал «Джоконду».