Западные СМИ

По Дэмерон разбил сердечки фанов. Ведь он единственный человек в галактике, который не любит малыша Йоду

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Актёр Оскар Айзек, кажется, единственный человек в этой галактике, который не любит малыша Йоду. У По Дэмерона из последней трилогии «Звёздных войн» есть оправдание, но фаны «Мандалорца» такое вряд ли простят.

Оскар Айзек и Джон Бойега (он играет бывшего штурмовика Финна) пообщались о предстоящей премьере заключительного эпизода «Звёздных войн» с журналистами портала News.com.au и, конечно же, не смогли избежать вопросов о сериале «Мандалорец». До этого их коллеге Дэйзи Ридли уже пришлось выбирать между малышом Йодой и поргами, и её решение оказалось довольно предсказываемым, ведь сложно найти кого-то, кого не очаровал 50-летний зелёный младенец.

Однако News.com.au это удалось. Когда Айзека спросили, кто нравится ему больше: малыш Йода или BB-8, актёр ответил не задумываясь:

BB-8. Малыш Йода — это мимо меня.

Это удивило даже Бойегу, который, как и все вокруг, отдал предпочтение малышу Йоде.

Но он же такой милый! Ты вообще смотрел «Мандалорца»?

Однако Айзек не смягчился, а даже наоборот:

Убить его. Растоптать. Раздавить.

Пользователи соцсетей такого, естественно, спустить на тормозах не смогли и отправились жаловаться в твиттер к Педро Паскалю (исполнителю главной роли в «Мандалорце»), попросив его привлечь коллегу к ответственности.

Но тот в ответ лишь молча опубликовал следующее фото (видимо, оно должно смягчить защитников малыша Йоды):

Недооценивать мимишность малыша Йоды — плохая идея, которая может дорого обойтись. Так произошло с самой Disney, которая, видимо, не была готова к оглушительному успеху сериала и до сих пор не начала продавать мерч по нему. Зато создатели The Sims 4 быстро подсуетились — обзавестись ушастым малышом в игре можно за 500 с лишним симолеонов.