Западные СМИ

Вселенная DC получила свой Comic Con. У Warner Bros. есть два козыря — новый «Бэтмен» и халява

Мариам Григорян Мариам Григорян

Вселенная DC откололась от ComicCon. Похоже, новый "Бэтмен" заслужил своё мероприятие - причём бесплатное

Компания Warner Bros. проведёт собственный альтернативный Comic Con. Самое масштабное событие в мире комиксов отменилось ещё в середине апреля. Но киновселенная DC решила, что фанатов просто нельзя оставить без анонсов в такое трудное время. Остаётся только проверить, достаточно ли преданных зрителей у «Отряда самоубийц», «Чудо-женщины» и нового «Бэтмена».

О новом мероприятии компания Warner Bros. объявила 16 июня, сообщает издание The Wrap. 22 августа фанаты киновселенной DC смогут онлайн посмотреть панели, интервью и трейлеры к новым фильмам и телешоу.

Платить за участие не нужно: на сайте сказано, что на конвенции будут бесплатны все «зоны». Каждая зона рассчитана на разные занятия: помимо просмотра, можно поучаствовать в дефиле в костюмах, сыграть в игры для самых маленьких фанатов, узнать все тонкости создания комиксов DC и так далее.

Вселенная DC откололась от ComicCon. Похоже, новый "Бэтмен" заслужил своё мероприятие - причём бесплатное

Мероприятие будет называться DC FanDome и, по сути, станет альтернативой для Comic Con в Сан-Диего в 2020 году. Самое главное мероприятие в мире комиксов, супергеройского кино, сериалов и игр было решено отменить из-за коронавируса. Причём случилось это впервые за 50 лет. Но косплееры всё равно уже успели по полной оторваться на фестивале в марте.

Warner Bros. обещает рассказать как о полюбившихся шоу и фильмах, так и  о своих самых долгожданных новинках — например, о режиссёрской версии «Отряда самоубийц», — и, конечно же, о новом мрачном «Бэтмене». Вполне возможно, что тогда фанаты наконец увидят полноценный трейлер к фильму. А заодно можно будет проверить, уговорила ли киностудия Роберта Паттинсона хоть немного походить в качалку.