«Грэмми-2016». Тейлор Свифт публично ответила на оскорбления Канье Уэста

Medialeaks Medialeaks

Одной из самых обсуждаемых тем «Грэмми-2016» стала речь Тейлор Свифт, которая уже во второй раз получила статуэтку в номинации «Альбом года», на этот раз за пластинку «1989». Она дала отсылку к конфликту с рэпером Канье Уэстом, который на протяжении нескольких лет оскорблял певицу и срывал её выступления.

Во время награждения в своей речи Свифт упомянула о затяжном конфликте с рэпером Канье Уэстом, который всячески оскорблял певицу в соцсетях. Она сказала, что не нужно позволять другим привлекать к себе внимание за свой счёт.

«Я хочу сказать всем молодым девушкам здесь — на вашем пути будут встречаться люди, которые попытаются забрать себе ваш успех и славу, Но если вы сфокусируетесь на своём пути и не дадите окружающим с него свернуть, когда-нибудь вы доберётесь до места назначения, оглянетесь назад и поймёте, что это были настоящие вы. И это будет лучшее чувство на свете», — сказала она.

Также она упомянула, что является единственной женщиной, которая получила такую важную награду второй раз. Видео можно посмотреть на странице в фейсбуке.

Конфликт между артистами начался в 2009 году. Певица Тейлор Свифт вышла на сцену получать награду за «Лучшее женское видео» и уже начала говорить благодарственную речь, как её внезапно прервали. Канье Уэст выбежал на сцену, вырвал у певицы микрофон из рук и заявил:

«Йо, Тейлор, я счастлив за тебя. Я тебе дам позже договорить — но у Бейонсе самое лучшее видео всех времён! Одно из самых лучших видео всех времеён!», — сказал со сцены он.

Свифт получила награду за «Альбом года». Её пластинка «1989» была также признана «Лучшим вокальным поп-альбомом».

К тому же она удостоилась награды «Лучший клип», записанный совместно с рэпером Кендриком Ламаром, который тоже стал звездой церемонии, получив сразу пять статуэток.

Музыкант взял две награды за песню Alright в номинациях «Лучшая рэп-песня» и «Лучшее рэп-исполнение». Ещё одну награду рэпер получил в номинации «Лучшее совместное рэп-исполнение» за песню These Walls, сообщает BBC.  Также он удостоился награды за «Лучший рэп-альбом».

Приз за лучшую песню получил Эд Ширан («Thinking Out Loud»), в категории «Лучший музыкальный фильм» премии удостоилась документальная лента «Эми» о покойной певице Эми Уайнхаус.

Ведущим премии в пятый год подряд выступил обладатель двух «Грэмми» американский рэп-исполнитель LL Cool J.