Видео: «котопёс» Джаспер на лыжной прогулке собирает миллионы просмотров

Medialeaks Medialeaks

Кот Джаспер, который не прочь гулять на улице вместе с хозяйкой и порой вести себя как собака, стал звездой в Норвегии, а теперь и в интернете. Ролик с лыжной прогулки собрал за сутки больше трёх миллионов просмотров и полсотни перепостов.

Джаспер уже давно известен в Норвегии в губернии Хедмарк. У него даже есть свой собственный блог в местной газете Hamar Arbeiderblad, сообщает Euronews.

В фейсбуке видеозапись, выложенная Channel 4 News, где кот резво бежит впереди хозяйки, а она едет за ним на лыжах, что привычней видеть от собак, собрала уже почти 24 тысячи лайков и больше 53 тысяч перепостов.

Пользователи соцсети с интересом комментировали видео, они оставили больше восьми тысяч комментариев. Многие обращали внимание, что это специальная порода кошек, которая любит быть на улице — норвежская лесная.

— У меня такой же кот, и он очень устаёт от двух месяцев дома из-за мороза. Мой кот очень бы обрадовался, если бы получил такую возможность «поупражняться». Я бы попробовал гулять с ним так же, если бы не был таким плохим лыжником.

— Я слышал, что эти коты могут делать всё, что и собаки. Но они должны сами что-то придумать.

— У меня есть норвежская лесная кошка, мы часто обращаем внимание, что она похожа на собаку. Она любит незнакомцев и ловит вещи, которые ей кидают. И в отличие от других котов она любит есть сырое мясо с кровью. Я бы тоже пошла с ней с удовольствием на лыжах. Прекрасное видео.