«Под мою диктовку». Пранкер утверждает, что это он заставил Сенченко извиниться

Medialeaks Medialeaks

Пранкер Алексей Столяров по прозвищу «Лексус» утверждает, что депутат Гордумы Красноярска Константин Сенченко был им разыгран — якобы он и подтолкнул политика извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. От имени оппозиционера Ильи Яшина Лексус позвонил депутату и попросил его извиниться.

СМИ сообщили, что перед записью видео, в котором депутат извиняется перед Кадыровым за резкие слова в его адрес, политику позвонил пранкер Алексей Столяров.

Представившись оппозиционером Ильей Яшиным, молодой человек попросил Сенченко извиниться перед главой Чечни. Сам Лексус рассказывает изданию LifeNews, что сам написал текст извинений, который и произнес депутат.

«Никто Сенченко не угрожал. Просто чеченская общественность захотела с ним пообщаться и спросить, зачем ты сделал такое заявление. Я ему позвонил, и он очень долго метался, то ли признавать, что извинился, то ли нет. Я ему сказал: «Напиши, как было». В итоге он под мою диктовку и написал своё извинение в «Фейсбуке»», — сказал изданию Столяров.

Также пранкер заявил, что своим эмоциональным заявлением в сторону Рамзана Кадырова, депутат просто хотел увеличить свой рейтинг и набрать дополнительные политические очки.

«В разговоре он отзывался о Кадырове достаточно уважительно. Я так понял, что он сделал это как политическую акцию, чтобы набрать очки перед выборами. При этом он не отдавал себе отчёт, что говорит», — подытожил пранкер.

Ранее было известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, где депутат Гордумы Красноярска Константин Сенченко извиняется перед ним за критику.

«Рамзан Ахматович, я приношу свои извинения, я был неправ. Я действовал сгоряча, эмоционально и я приношу свои глубокие извинения. Я пообщался с представителями чеченского народа», — говорит депутат на видео.

Я принимаю)))))

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

В подписи к видео Рамзан Кадыров написал «я принимаю)))))». До этого в СМИ появилась аудиозапись разговора, а затем пост Сенченко в фейсбуке.

С утра 14 января в соцсетях распространилась запись Сенченко в Facebook, в которой он обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову, назвав его «позором России». Депутат таким образом комментировал слова Кадырова о несистемной оппозиции — ранее глава Чечни назвал её представителей «врагами народа» и предателями. Депутат пишет, что принял эти слова на свой счет.

Поздно вечером в четверг LifeNews и «Грозный-ТВ» опубликовали аудиозапись извинений депутата перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за оскорбления в его адрес. Однако многие пользователи соцсетей не поверили в подлинность записи. На записи Сенченко признал, что свое более раннее заявление сделал на эмоциях.

В итоге он на своей странице в фейсбуке объяснил, что решил извиниться и смягчить свою позицию по отношению к руководству Чечни после того, как поговорил с неким авторитетным жителем Красноярска.