«Это было эпично, шикарно, идеально». Как мир сходит с ума в ожидании «Звездных войн»

Medialeaks Medialeaks

«Звездные войны: пробуждение силы» уже показали в Лос-Анджелесе 14 декабря. Однако фанаты в других странах все еще с нетерпением ожидают долгожданной премьеры седьмой части звездной саги. В России премьера состоится совсем скоро — 17 декабря. Рассказываем, как весь мир сошел с ума из-за одного фильма.

Штурмовики на красной ковровой дорожке

Мировая премьера самого ожидаемого фильма прошла при полном аншлаге в трех кинотеатрах Лос-Анджелеса. Организаторы кинопоказа устроили из премьеры настоящее шоу: у входов в кинотеатры были расстелены красные ковровые дорожки, по которым прошли персонажи фильма — имперские штурмовики, дроиды R2-D2, C-3PO, BB-8 в полном облачении.

Фанаты фильма пришли за сутки до премьеры, чтобы занять лучшие места в кинотеатрах, а очереди в кинозал достигали десятки метров. Некоторые американские СМИ сообщили, что несколько пар узаконили свои отношения именно в день премьеры как знак любви к «Звездным войнам» в надежде, что их брак станет для них более счастливым. 

На премьеру фильма пришли десятки звезд шоу- бизнеса, актеров и музыкантов в самых разных образах. Так, например, Джозев Гордон- Левитт нарядился в костюм Йоды. Хотя скорее попытался.

33

Издание «Variety» попросило актеров фильма исполнить основной саундтрек к эпопее. Без помощи музыкальных инструментов, естественно.

Слезы, крики, удивления и другие эмоции после трейлера

Безусловно фанаты фильма просто так не могут сидеть и ждать выхода их любимой саги. Поэтому многие выкладывают в сеть свою реакцию на выпуски новых трейлеров.

Даже девушки ценят этот фильм, смотря последний третий трейлер с замиранием сердца.

Те, кто уже посмотрел седьмой эпизод еле еле сдерживается от эмоций.

(Лучшие «Звездные войны» с 1983го… может 18980го)

(Предпоказ «Звездных войн»: это было эпично, шикарно, идеально)

Ни за что не пишите хештег #StarWarsSpoilers с твиттере

Там вас ждут хоть и шуточные, но спойлеры. Безусловно, создатели тех или иных аккаунтов и пабликов удаляют все пересказы фильма. Однако все же будьте осторожны.

(Лиам Нисон играет в «Звездных войнах», потому что он снова потерял своих дочерей)

(В конце они все едят восхитительные тосты с сыром)

Нет предательским спойлерам

Поскольку в сети появился хештег со спойлерами, есть люди, которые пишут реальные истории, которые действительно важны по сюжету. Некоторые предатели, которые уже посмотрели седьмой эпизод никак не могут сдержать своих эмоций и информации, которую они получили из фильма. Поэтому в твиттере и других соцсетях стали учащаться спойлеры, ну и, соответственно, проклятия в сторону тех, кто эти спойлеры распространяет.

Screen Shot 2015-12-15 at 16.19.33

(Единственный способ избежать спойлеров «Звездных войн») Весь мир в предвкушении нового эпизода. Пока официальные страницы «Звездных войн» в соцсетях ставят обратные отсчеты до премьеры, люди по всему свету готовятся к просмотру саги, создавая прикольные флешмобы. В Софии весь футбольный стадион заполонили люди с масками штурмовиков и раскрыли огромный рисованный плакат Дарта Вейдера.

https://youtu.be/7da2XZj1ebA

Также на официальной странице «Звездных войн» в фейсбуке есть функция, которая может поменять вашу аватарку на фотографию со световым мечом Кайло Рена, если вы считаете себя фанатом фильма.

Screen Shot 2015-12-15 at 15.28.28

Многие пользователи фейсбука уже попробовали интересный вид аватарки на себе и вот, что у них получилось.

2 3

В Москве в «Универмаге Цветной» проходила выставка «Секреты Штурмовиков», на которой молодые художники создавали новые дизайны к шлемам галактических военных. Выставка проходила с конца ноября до 2 декабря.

Творчество фанатов

Также многие фанаты фильма посвятили свои творческие работы в предвкушении премьеры. Многие музыканты, одетые в костюм Дарта Вейдера, интересным способом воспроизвели знаменитый «Имперский марш», впервые появившимся в пятой части эпопеи. Так в центре Москвы на Малом Гнездиковском переулке Дарт Вейдер исполнял марш на балалайке.

Другой Вейдер сумел сыграть на добмре, казахском народном музыкальном инструменте.

А пару месяцев назад «Имперский марш» играли даже в Московской Консерватории, устроив удивительный флешмоб с штурмовиками и Дартом Вейдером, сидящим в зале среди простых слушателей.

Штурмовики стали почти также популярны как и Дарт Вейдер. В рамках пиар- компании или это просто флешмоб от ярых фанатов, но недавно также в сети появилось видео, в котором двое, одетые в знаменитые костюмы штурмовиков, посетили магазин бытовой техники «М.Видео». В ролике они играли на синтезаторе, включили пылесос и пытались понять, как работает микроволновая печь.

Некоторые фанаты обошлись просто фотографиями в стиле «Звездных войн». Кто-то решил представить, каким бы был день Дарта Вейдера, если бы он был не американским гражданином, а, например, жил в России или Украине. Вежливый Вейдер бы подавал руку бабушке, выходящей из трамвая.

Заботливый Дарт прогуливался бы со своей собакой по утрам.

Хозяйственный Лорд научился бы самостоятельно гладить себе рубашки.

Вместе со штурмовиком он бы ходил за продуктами в супермаркет.

«Звёздные войны»  —  эпическая фантастическая сага, включающая в себя 7 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры — все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов. Премьера 7-го эпизода ожидается в России 17 декабря уже в ночь на среду. Да прибудет с нами сила выжить в эти последние дни до премьеры.