Навка о Лизе Песковой: «Девочка запуталась»

Medialeaks Medialeaks

Жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова прокомментировало недавнее интервью его дочери Лизы, в котором та заявила что «никакой свадьбы не было».

15 октября в журнале «Собеседник» вышло интервью с бывшей фигуристкой Татьяной Навкой, которая недавно стала супругой Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина. Навка прокомментировала интервью дочери Пескова, Лизы, в котором она опровергла реальность свадьбы, которую сыграли Песков и Навка сыграли 1 августа в Сочи.

«Интервью это я видела. Конечно же, это было чрезвычайно некорректно — задавать ей такие вопросы. Девочка просто запуталась, тяжело переживает. И пользоваться этой ситуацией, когда ребенок находится под влиянием эмоций, считаю преступным. Нормальному, умному человеку это понятно, а злопыхатели пусть обсуждают, раз им так хочется — я не могу это запретить. Я надеюсь и верю, что Лиза вырастет, сама все осознает и во всем разберется», — сказала Татьяна Навка журналистам.

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, заявила журналистке «Дождя» Ксении Собчак, что прогремевшей на всю страну свадьбы её отца и фигуристки Татьяны Навки на самом деле не было

Собчак: Вот что ты чувствовала, когда всё это происходило, и была ли ты на официальной росписи Пескова с Навкой?
Пескова: Свадьбы-то и не было.
Собчак: В смысле?
Пескова: Не было свадьбы и я сама на ней не была. Насколько я знаю, о свадьбе, о которой знают всё люди, в официальном смысле и речи не могло быть.

На вопрос Собчак, откуда взялись фотографии Навки в свадебном платье, торт и прочие атрибуты праздника, девушка ответила, что «любые фотографии можно подделать, можно сделать декорации, можно нарядить людей». Лиза при этом добавила, что об этом ей стало известно от самого Дмитрия Пескова. Однако она не уверена в правдивости его слов, так как он «всем говорит разные вещи».