Как вели бы себя туристы, приехавшие на Марс

Medialeaks Medialeaks

Фотограф Жульен Мов в фотосерии Greetings from Mars (Приветствия с Марса) представил, как выглядели бы туристы, полетевшие на Марс, какие фотографии они бы снимали и в каких позах. Проект является пародией на современных туристов и погоню за кадрами во время путешествий.

«Как и в случае с Диким Западом, можно представить момент, когда Марс станет местом, куда едут туристы за впечатлениями и опытом. NASA и SpaceX уже работают над этим, и очевидно, что менее чем через 50 лет люди ступят на Марс», — говорится в блоге у фотографа.

В основе проекта, по словам автора, лежит страсть к открытиям, а также поведение человека, который делится с остальными своим опытом через фотографии.

«Несколько лет назад было достаточно снять виды. И мы не могли ими поделиться, пока не возвращались домой. Сегодня мы добавили себя на фотографии, наши лица повсюду. Мы мгновенно ими делимся, мы чувствуем, что так надо. Связь [с другими] постоянна, и опыт изменяется. С доступным интернетом больше нет такого понятия как «быть далеко». И в этом смысле можно спросить себя: мы путешествуем, чтобы открыть новые места, новые виды, культуры, или мы путешествуем, чтобы сделать фотографии с собой и доказать, что мы существуем?» — пишет Жульен.

Фотографии были сделаны в апреле в США по пути из Калифорнии в Юту (через Великий каньон и Долину смерти), сообщает Wired. Фотограф обработал их в фотошопе, чтобы приблизить виды к марсианским.

 

#greetingsfrommars#julienmauve ?

Фото опубликовано Luciana Galvão (@lucyanagalvao)

 

For some reason this one didn’t make it to my final selection. I still like it though. #GreetingsFromMars

Фото опубликовано Julien Mauve (@julienmauve)

 

 

#GreetingsFromMars 😉

Фото опубликовано Julien Mauve (@julienmauve)