Соцсети

Саша Плющенко снялся в рекламе поправок в Конституцию. И это, пожалуй, самая неоднозначная роль Гном Гномыча

Никита Ланской Никита Ланской

Гном Гномыч ищет Россию на глобусе в новой рекламе голосования. И предлагает Плющенко свои правки в Конституцию

Семилетний сын фигуриста Евгения Плющенко и его жены Яны Рудковскиой Саша, более известный интернету как Гном Гномыч, тоже приобщился к рекламе поправок в Конституцию. В опубликованном в инстаграме ролике родители попытались объяснить Саше, чем Россия отличается от Австрии и зачем нужен основной закон государства. Гном Гномыч, кажется, уловил суть — и предложил свой план поправок.

Реклама поправок в Конституцию с Евгением Плющенко, Яной Рудковской и их сыном Сашей вышла в инстаграме Плющенко-старшего 15 июня. По сюжету видео к крутящему глобус Гном Гномычу подходит его мама и объясняет, чем так важны поправки в основной закон России. Саша (которого пользователи Сети жалеют из-за строгости его родителей и странных челленджей, в которых ребёнку приходится участвовать) ответил на объяснения мамы следующим образом:

Значит, по Конституции я могу не идти сегодня на тренировку, а позвать друзей в гости?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Саша Плющенко стал медийной персоной практически сразу после рождения в 2013 году. Прозвище «Гном Гномыч», по одной из версий, ему в шутку дали родители из-за маленького веса ребёнка (самому Саше прозвище не очень нравится). Большую часть своего времени мальчик посвящает тренировкам — папа-фигурист хочет, чтобы сын пошёл по его стопам.

Между тем, в интернете Гном Гномычу уже нашли потенциального друга — сына Илона Маска и Граймс X Æ A-Xii. Пользователи надеются, что дети вырастут в супер-злодеев и отомстят родителям за свои имена.

Кстати говоря, для тех, у кого были проблемы с произношением имени сына Маска, Граймс уже выпустила разъяснение (но легче не стало).