Западные СМИ

На Disney+ появилась удалённая сцена из финала «Мстители». И после неё многие не видят в Таносе суперзлодея

Анна Ивлева Анна Ивлева

На Disney+ появилась удалённая сцена из финала «Мстители». И она подтверждает смелые теории фанов про Таноса

На стриминге Disney+ появилась удалённая сцена из фильма «Мстители. Финал». Происходящее в ней подтвердило теории фанатов о Таносе: титан вовсе не был кровожаден, ведь на самом деле на экране от его рук умерла только Гамора. Спросите Древнюю!

В понедельник, 15 июня, издание The Independent сообщило о том, что появившаяся на стриминге Disney+ удалённая сцена из последних «Мстителей» проливает свет на вселенную супергероев. До этого фанаты уже успели умилиться встрече Тони Старка с дочкой, которая не вошла в фильм. Но в новом видео происходит нечто, что зрители уже видели в кино, – разговор Халка и Древней:

Стивен Стрейндж сейчас делает операцию. Можешь поговорить с ним, но он вряд ли окажется полезен. Ведь он уж точно ничего не знает про Камень Времени.

В только что опубликованной удалённой сцене Древняя говорит супергерою немного другие вещи. Оказалось, что она использовала Камень Времени, чтобы увидеть происходящее после её смерти. Кроме того, Камень помог ей узнать, что Танос вовсе не стирал половину жизни во вселенной Перчаткой Бесконечности. Он просто-напросто лишил часть живых организмов телесной оболочки, дав им возможность на воскрешение. Лучше объяснить это получится на простом примере «ВКонтакте», из которого половина пользователей временно пропала, чтобы «воскреснуть» вновь.

Если это так, то концовка «Финала» приобретает новое значение. Как известно, в конце фильма Тони Старк уничтожил Таноса и его армию таким же щелчком Перчатки. И это вполне может значить, что Танос ещё вернётся.

И к его воскрешению всячески призывают фанаты по всему миру. Например, мексиканская закусочная создала видео, на котором суперзлодей твёркает. А мы все помним легендарный тизер к «Финалу», где Танос показался обнажённым. Уже судя по нему, понятно, что этот персонаж создан для движений телом.