«Ой, мы всех победили». Как соцсети шутили над выводом российских войск из Сирии

Вика Макарова Вика Макарова

Соцсети не смогли проигнорировать недавнее заявление президента России Владимира Путина о выводе российских войск с территории Сирии. Некоторые пользователи не только придумывали ироничные шутки на эту тему, но и создавали забавные фотожабы.

Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу с 15 марта начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные перед ней задачи выполнены. В связи с этим в соцсетях стали распространяться различные шутки на эту тему.

Также некоторые пользователи соцсетей не обошлись просто шутками, придумывая различные фотожабы и шаржи на злободневную тему.

435

«Эффективная работа наших военных создала условия для начала мирного процесса. Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны и российскими Вооружёнными силами в Сирийской Арабской Республике в целом выполнены», — цитирует «Дождь» президента.

По его словам, при участии российских военных «сирийским войскам и патриотическим силам Сирии удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и создать условия для начала мирного процесса».