Соцсети

Послание Путина покажут буквально везде — на стенах домов, Эльбрусе и МКС. Добро пожаловать в Half-Life

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Послание Путина покажут буквально везде: на стенах домов, Эльбрусе и МКС. Добро пожаловать в Half-Life

В среду, 15 января, президент Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию. О чём он будет говорить, уже примерно ясно (благосостояние и экономика), и людей куда больше заинтересовала трансляция события. Ведь президент обратится к слушателям не только со сцены «Манежа», но и со стен домов, Эльбруса и МКС, и люди предлагают на этом не останавливаться.

В среду, 15 января, президент Владимир Путин обратится к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Событие пройдёт в Центральном выставочном зале «Манеж», а говорить президент будет, как ожидается, о благосостоянии населения и улучшении экономического климата, пишет ТАСС. В этом году, как обратили внимание многие СМИ, событие будет транслироваться так широко, как никогда — его покажут не только по федеральным каналам, но и на медиафасадах Москвы и в метро. В том числе имеются в виду фасад гостиницы «Космос» и здание Центрального телеграфа, пишет РБК. Кроме того, послание можно будет увидеть на Эльбрусе (экран установят возле станции на высоте 3847 метров над уровнем моря) и на МКС, а в некоторых регионах — в поликлиниках, МФЦ и такси.

Мероприятие назначено на 12:00 по московскому времени, но люди в твиттере активизировались раньше — так их впечатлили места трансляции. Разумеется, пользователи принялись шутить. Так, многие сразу вспомнили серию игр Half-Life.

Не забыли в твиттере и про экранизацию знаменитого романа Джорджа Оруэлла «1984».

Кто-то прикинул, как трансляция будет выглядеть на большом экране.

Также есть мнение, что просто использовать экраны мало и в плане технологий нужно идти дальше.

Юзеры накидали несколько вариантов того, как и где ещё можно было бы транслировать послание.

А пользователь с ником Алекс Уралов уверен: зато при таком раскладе послание точно не пропустить, и проиллюстрировал свой твит реалистичным артом с Риком и Морти.

UPD: трансляция так и не запустилась на нескольких экранах в Москве, пишет телеграм-канал «Открытые медиа». Представительница Общероссийского народного фронта подтвердила, что послания не было на «Красном Октябре» и гостинице «Космос». Зато трансляция успешно прошла на Эльбрусе, и её посмотрели туристы, сообщает «Вестник Кавказа».

Пользователи твиттера внимательно следят за деятельностью президента — недавно в их поле зрения попал танец Владимира Путина под «Барыню-сударыню». Люди сразу же разобрались с психологией главы государства и влиянием танца на политический расклад. А незадолго до этого юзеры узнали, что Путин будет править ещё очень долго, и виноват в этом Google.