Соцсети

Тилль Линдеманн под «Калинку-малинку» дерётся с космонавтом в Петербурге. И этому есть разумное объяснение

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Тилль Линдеманн выложил в инстаграм видео, на котором он под «Калинку-малинку» дерётся с космонавтом на Дворцовой площади в Петербурге. И этому есть (почти) разумное объяснение. Во-первых, в соцсетях новый челлендж, который сам же музыкант и запустил. А во-вторых, не за горами концерты Lindemann в России.

Локацию в ролике, выложенном в инстаграме Линдеманна 14 ноября, без труда узнает любой россиянин — это Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. На этом, пожалуй, очевидное и заканчивается: что происходит на видео, без подготовки понять довольно сложно. Линдеманн (одетый как советский интеллигент) вступает в противостояние с человеком в костюме космонавта, который будто бы только что приземлился на площадь (за спиной у него парашют). Роль последнего исполнил шведский актёр Петер Стормаре, известный тем, что постоянно играет в голливудских фильмах «злых русских» (вы могли видеть его, к примеру, во втором «Джоне Уике»).

И да, всё это происходит под «Калинку-малинку».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Till Lindemann (@till_lindemann_official)

Если это видео не кажется вам самодостаточным, то вот объяснение: Линдеманн поучаствовал в своём же собственном челлендже #Stehaufchallenge. Группа Lindemann запустила его в сентябре после выхода клипа на песню Steh auf. В нём есть момент с танцем (который довольно быстро заканчивается насилием). Кстати, там тоже снялся Петер Стормаре.

В рамках челленджа поклонники Линдеманна снимают примерно такие видео:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Игорь Zdoo (@meinvinenein)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rammstein.nl (@rammstein.nl)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил (@ytka_trupoed)

Кстати, Линдеманн не зря снялся именно в Петербурге. Ведь следующей весной он приедет с концертами в Россию и явно намекает своим русским фанам, что пора бежать за билетами.

Конор Макгрегор, который только недавно уехал из Москвы, тоже успел сняться в российском ролике, который не вызывает ничего, кроме недоумения. Боец перевоплотился в Джокера, избил мультяшного Майка Тайсона и подрался с кошкой. И придумать более нелепую рекламу не так-то просто.