YouTube

У Билли Айлиш вышла новая песня Everything I wanted. Она о её самом страшном кошмаре и о том, кто всегда рядом

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Билли Айлиш выпустила новый сингл Everything I wanted («Всё, чего я хотела») и поделилась своим самым страшным ночным кошмаром. Билли приснился знаменитый мост самоубийц в Сан-Франциско, и она поняла, что не прочь на нём побывать. Но это всего лишь страшный сон, ведь рядом с Билли есть тот, кто всегда её поддержит.

Сингл, выпущенный вечером 13 ноября, стал первой новой песней Айлиш с момента релиза альбома When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, вышедшего в марте 2019 года. 17-летняя певица написала её вместе со старшим братом Финнеасом О’Коннелом (он тоже певец и композитор, и именно он сочинил музыку для предыдущего альбома сестры).

Так что песня — посвящение и благодарность брату:

Что бы ни случилось, мы всегда были и будем рядом, чтобы всё наладить.

А ещё размышления Билли о свалившейся на неё славе (певица не раз рассказывала, что популярность стала для неё непростым испытанием).

Если бы они знали, что их слова ударяют мне в голову, что они сказали бы вместо этого?

Но особое внимание фанов привлекли cлова thought I could fly, so I stepped off the Golden, nobody cried, nobody even noticed. Их можно перевести как «я подумала, что могу летать, так что я шагнула с Золотых ворот, и никто не плакал, никто даже не заметил». Речь идёт о знаменитом мосте самоубийц в Сан-Франциско, куда ежегодно специально приезжают десятки человек, решивших расстаться с жизнью. Приглядитесь внимательно к обложке сингла: на ней изображён именно он.

В интервью на BBC Radio 1 Билли Айлиш рассказывала, что идея песни пришла ей в голову после ночного кошмара, связанного с этим мостом. По словам певицы, самым ужасным для неё был даже не прыжок, а то, что началось после него:

Всем было всё равно, все мои лучшие друзья начали публично заявлять: «А, да она нам никогда не нравилась».

Но это лишь мрачное наваждение: кошмар заканчивается, а рядом — человек, которому не всё равно: «Мне приснилось, что я получила всё, что хотела. Но проснулась и увидела, что ты со мной. И ты сказал: “Никто не навредит тебе, пока я рядом”».

Айлиш часто приходится иметь дело не только с обожанием, но и с довольно странной реакцией поклонников. Певица признаётся, что не всегда получается не принимать всё близко к сердцу. Тролли постоянно критикуют её внешность и необычную манеру одеваться, и однажды Айлиш даже решила дать им отпор. Правда, получилось не очень удачно.

Любовь поклонников тоже не всегда бывает безобидной. Недавно на концерте в Остине певицу чуть не задушили, да ещё и украли у неё колечко. Позже украшение вроде бы нашлось, но верить фанатам после такого всё равно трудно.