Соцсети

Как сын депутата в Красноярске до смерти избил человека, снял это на видео и остался на свободе

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

В Красноярске двое приятелей — Андрей Шилов и Сергей Шмелёв — до смерти забили своего знакомого и сняли это на видео. А потом ещё и отправили ролик его друзьям. При этом оба до сих пор на свободе, и в соцстеях уже нашли этому объяснение: ведь предполагаемый убийца — сын депутата и бывшего судьи.

Жители Красноярска 15 октября собираются устроить народный сход и серию пикетов, чтоб добиться ареста сына местного депутата, подозреваемого в жестоком убийстве. Сбор объявлен на странице krasnoyarsk_protiv в инстаграме и других городских пабликах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Народное собрание Красноярцев (@krasnoyarsk_protiv)

Люди требуют немедленно арестовать Андрея Шилова, а также отстранить от работы его родителей: отец молодого человека — председатель районного совета депутатов, мать — адвокат, а в прошлом — судья. Именно по этой причине, считают пользователи соцсетей, их сын всё ещё на свободе.

Требуем: Андрея Шилова — рецидивиста, маньяка, сына депутата и судьи/адвоката — под арест немедленно!

Семейство Шиловых оказалось в центре внимания соцсетей из-за резонансной истории убийства Дмитрия Сисигина. Шилов и его приятель поссорились с мужчиной в клубе, после этого приехали с ним в его же квартиру и начали избивать. Они проломили своей жертве череп и сняли всё на камеру; причём по выражениям лиц видно, что происходящее доставляло им удовольствие.

Осторожно, в видео присутствует мат, и это ещё не самое плохое.

Избитого до полусмерти мужчину отвезли в больницу, но врачи помочь ему не смогли. Спустя три недели, 6 октября, Сисигин умер, не приходя в сознание.

Знакомая погибшего, Наталья Котовская, рассказала изданию «Проспект мира», что Шилов лично отправил ей видео из квартиры Сисигина. На её странице во «ВКонтакте» опубликован скриншот переписки в WhatsApp.

Также известно, что Шилов ранее уже был судим за грабёж с применением насилия. В 2014 году он получил за это условный срок.

Несмотря на, казалось бы, очевидные доказательства, Шилов всё еще на свободе. В соцсетях ходят сообщения о том, что второй соучастник убийства — Шмелёв — в СИЗО. Однако в СК «Московскому комсомольцу» сообщили, что это не так: оба подозреваемых пока не арестованы.

Сам Андрей Шилов заявил МК, что все подобные публикации не соответствуют действительности.

То, что сейчас публикуют – это ложь, следствие идет и время покажет, кто виноват. Сделали из меня чудовище какое-то.

Всё отрицает и его отец; кампанию против своего сына в соцсетях Иван Шилов связывает с началом предвыборной кампании.

Между тем, в соцсетях некоторые предлагают не просто устроить народный сход, а самостоятельно разобраться с преступником, раз уже власти не собираются этого делать. Недавно дело чуть не дошло до самосуда и в Саратове, когда там задержали убийцу девятилетней девочки Лизы. И тот, и другой случай заставил многих людей задуматься об отмене моратория на смертную казнь.