Западные СМИ

Обнажённая испанка запрыгнула на полицейскую машину. Видео с ней — символ протеста против карантина и традиций

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Обнажённая испанка запрыгнула на полицейскую машину. Видео с ней - символ протеста против карантина и традиций

В Испании обнажённая блондинка запрыгнула на полицейскую машину сразу после того, как вышла из здания суда. Туда она попала из-за конфликта с соседями, которые благодарили врачей за борьбу с COVID-19. Акция бунтарки продлилась недолго (её забрала полиция), но видео осталось.

Как сообщает Daily Mail в понедельник, 13 апреля, неназванная блондинка устроила небольшую акцию протеста в регионе Коста-Дель-Соль, Испания. Она сняла одежду и забралась на крышу машины полицейских. Там дама некоторое время постояла с поднятыми руками, а потом села. Но на последующих кадрах видно, что протест длился совсем немного. Как уточняет издание, 41-летняя женщина получила удар дубинкой, а затем полицейские прижали её к земле.

Однако недовольство дамы из-за сложившейся ситуации началось ещё раньше. В субботу, 11 апреля, около 20:00 её задержала полиция. Женщине не понравилось, что соседи аплодируют медикам — это стало в Испании ежедневной традицией из-за пандемии коронавируса. По-видимому, её недовольство было настолько заметным, что соседи вызвали полицию. В суде испанку выпустили под залог, и, вероятно, на радостях она решила устроить небольшую акцию.

Похоже, испанские полицейские действовали достаточно жёстко, а вот у российских есть специальная инструкция. Благодаря ей они знают, как задержать нарушителя карантина в Москве — нужно ходить по кладбищам и скриншотить карты.

Но иногда закону может противостоять религия. Люди, которые пришли в храм на Вербное воскресенье, избавились от штрафов — после вопросов РПЦ полицейские пошли на попятную.