Российские СМИ

Какие обновления ко Дню святого Валентина вышли у «ВКонтакте» и Телеграма

Мариам Григорян Мариам Григорян

"ВКонтакте" и Telegram обновились ко Дню святого Валентина. С такими фичами у одиночества нет шансов

Соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram ввели обновления ко Дню святого Валентина. Праздник романтики никто не встретит в одиночестве — всегда можно найти новые знакомства, причём совсем рядом. Или анонимно признаться в симпатии тем, кто нравится уже давно, и не бояться быть отверженными. И эти функции милые — даже несмотря на то, что все они неуловимо напоминают Tinder.

Свои обновления ВК и Telegram презентовали в День святого Валентина, 14 февраля. «ВКонтакте» размахнулся на этот праздник в полную силу. В официальном блоге рассказали, что теперь в своих чувствах можно анонимно (и очень лаконично) признаться с помощью функции «Симпатии». Посылаются эти симпатии через мини-приложение от Lovina — это видеосервис для знакомств, который ВК запустил в сентябре 2019 года.

"ВКонтакте" и Telegram обновились ко Дню святого Валентина. С такими фичами у одиночества нет шансов

Адресат увидит «симпатию» только в том случае, если  она будет взаимной — так можно не бояться неловких ситуаций. А ещё, чтобы выразить особенную любовь и привязанность, можно в довесок послать подарок.

Помимо этого Lovina предлагает воспользоваться ботом в своём сообществе: он создаст чаты, в которых можно знакомиться и переписываться с людьми, не раскрывая своих страничек.

Быстро познакомиться с новыми людьми можно с помощью чат-бота в сообществе Lovina. Он подберёт собеседника с учётом возраста и выбранного пола, а потом предоставит возможность анонимно с ним пообщаться. Переписка продлится 5 минут. Если собеседники отметят, что понравились друг другу, их страницы рассекретятся. Если же нет — можно прервать свидание и перейти к следующему участнику.

Ещё в ВК нашли тему, способную объединить самых разных людей — это любимая музыка. Во время прослушивания аудио в соцсети можно отправлять сердечки, и их увидят те, кто в этот момент слушает ту же самую песню.

А вот Telegram не ввёл принципиально новых функций, зато удачно приурочил к празднику дополнения к фичам, которые у него уже работали. Например, в приложении появились анимированные эмодзи, связанные с сердцами и любовью — но и это уже не новость после движущихся стикеров.

Более существенное обновление связано с поиском новых знакомств. Теперь через вкладку «Люди рядом» можно сделать свой профиль в Telegram видимым для других пользователей поблизости. Соответственно, можно начать переписку с теми, кто тоже пользуется Telegram и физически находится недалеко, сообщается на официальном сайте.

С этим апдейтом «Люди поблизости 2.0» помогут вам найти новых друзей или позвать кого-то на свидание в День святого Валентина в последнюю минуту.

"ВКонтакте" и Telegram обновились ко Дню святого Валентина. С такими фичами у одиночества нет шансов

Признаваться в любви своим близким в этот день можно по-разному. Ещё одна крупная компания, Sony, поздравила фанатов праздничным роликом — только вышло у них почему-то крипово, даже несмотря на обилие сердец. Впрочем, иногда объединить людей в этот романтичный праздник могут самые неожиданные обстоятельства. Например, в Госдуме 14 февраля решили собраться на кинопоказ — тема, правда, мало подходит для свидания, ведь депутатам предложили посмотреть фильм Дудя про ВИЧ.