В Казани нашли мать, которая бросила в подъезде сына

Medialeaks Medialeaks

В Казани полиция задержала мать ребенка, оставленного в подъезде  жилого дома на улице Девятаева 3 января. 26-летняя Наталья Манжола заявила, что она раскаивается в своем поступке и собирается забрать ребенка.

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по 125 статье УК РФ «Оставление в опасности». Брошенный ребенок родился 4 февраля 2013 года, его назвали Данилом, сообщает издание Prokazan.  Новость о брошенном мальчике вызвала широкий резонанс. Многие жители Казани приняли участие в поисках матери.

Раньше ребенок, которому не исполнилось еще 2 лет, жил вместе с матерью в нижегородской колонии. После того как Наталья вышла на свободу 31 декабря, она приехала в Казань, а через несколько дней оставила ребенка в подъезде.

На след матери вышли благодаря телесюжетам, где показали Данила. Сотрудники нижегородской колонии узнали мальчика и сообщили об этом в службы.

Женщину вскоре после этого задержали. Она заявила, что раскаивается в своем поступке.

Наталья также рассказала, что это ее третий ребенок. Одну девочку она родила в 2008 году и была лишена родительских прав, от второго ребёнка в 2010 году она отказалась ещё в роддоме.

Новость об оставленном ребенке быстро вышла на федеральный уровень.

«Бросить малолетнего ребенка в беспомощном состоянии, это мало того, что уголовно наказуемое деяние, это поведение, не совместимое с родительством» — заявил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.