Западные СМИ

Apple обновила AirPods Pro. И случайно сломала их главную фишку

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Apple обновила AirPods Pro. И тем самым компания убила основную фишку наушников

Обновление AirPods Pro практически свело на нет их главное преимущество — активное шумоподавление. В Apple уже работают над проблемой, а пользователи разбираются, насколько всё критично. Баг досадный, хотя, кажется, затронул не всех.

Беспроводные наушники AirPods Pro никак не могут впечатлить людей своими техническими характеристиками — пользователей постоянно что-то отвлекает. Так, стоило Apple только показать девайс в октябре 2019 года, люди запустили конвейер с мемами, очень уж их позабавил внешний вид наушников.

Дальше — хуже. Через пару месяцев после выхода наушников, а именно — 16 декабря, компания выпустила новое обновление прошивки девайса — с 2B588 на 2C54, пишет MacRumors. Но вскоре после этого пользователи пожаловались на то, что именно это действие значительно ухудшило шумоподавление. А между тем эта функция считается основной отличительной особенностью наушников, о чём написано в том числе на официальном сайте Apple.

Как уточняет ixbt.com, проблему подтвердили и независимые эксперты ресурса RTINGS. Особенно плохо наушники стали справляться с басовыми частотами, то есть они не подавляют гул автобуса или самолёта, хотя раньше так могли. Зато обновление улучшило точность и звучание басов, но вряд ли можно сказать, что это как-то компенсирует основную неудачу.

Компания Apple уже перестала распространять прошивку и теперь исправляет свою оплошность. Пользователи твиттера тоже заметили у себя проблему.

Но в то же время похоже на то, что кому-то повезло (либо проблема не такая уж и заметная).

Последнее время компания Apple вообще умудряется и радовать пользователей, и пугать одновременно. Так, в России рекордно подешевел iPhone 7, но при этом компания призналась, что автоматически просматривает фото юзеров.