Соцсети

Кремль показал танец Путина, и жюри в твиттере уже выставило оценки. Движения скованные, зато партнёр хороший

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

В Сети оценили танец Владимира Путина из далёкого 2008 года. Президента хвалят, но о прошлом грустят

На официальном сайте президента в рамках проекта «Путин. 20 лет» появилось видео 2008 года, на котором Владимир Путин и Джордж Буш в Сочи танцуют под «Барыню-сударыню». Пользователи твиттера решили: наш президент танцует хорошо, пусть и немного скованно. Заодно разобрались с психологией глав государств и влиянием танца на политический расклад.

На официальном сайте президента появилось архивное видео, на котором запечатлена встреча Владимира Путина и Джорджа Буша в Сочи. Это видео — лишь одно из многих в большом проекте «Путин. 20 лет», в котором собраны яркие моменты, связанные с работой политика на постах президента и премьер-министра.

Событие датируется 5–6 апреля 2008 года. Как пишет «Дождь», это был последний визит американского президента в Россию, так как в ноябре того же года избрали Барака Обаму. В ролике президенты весело танцуют под русскую народную музыку «Барыня-сударыня».

Пользователи Сети заинтересовались танцевальными способностями президента и оценили их при помощи классических мемов.

Танец президента впечатлил юзеров и в сравнении с другими политиками.

 

Однако некоторые пользователи усмотрели в танце Владимира Путина и Джорджа Буша не просто увеселение, а изощрённые политические игры.

Кто-то даже решил, что стиль танца точно выражает психологию президента.

Несмотря на движения «развесёлого удальца», на некоторых пользователей видео навеяло грусть. Они вспомнили о прошлом с ностальгией.

Вообще российские официальные лица любят повеселиться — в конце 2019 года, например, вирусным в Сети стал танец официального представителя МИД России — Марии Захаровой.

Хотя знающие люди отзываются о способностях премьер-министра иначе: на этот твит ответил Александр Торшин — действительный государственный советник РФ первого класса.

 

 

А теперь в коллекции танцев в Сети есть и исполнение от президента. Хотя многие наверняка ещё только отходят от другого впечатления — кардигана президента, ведь его цена довела бы вашего дедушку до инфаркта.

Не меньше пользователей Сети поразил срок правления Владимира Путина. И пусть это всего лишь баг Google, но какой пугающе смешной.