Соцсети

Малыш Йода появился в The Sims 4. Создатели игры решили извлечь выгоду из просчёта Disney

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Малыш Йода продолжает покорять мир за пределами далёкой-далёкой галактики и пробрался даже в The Sims 4. Фаны «Мандалорца» могут прямо сейчас обзавестись виртуальным зелёным младенцем, и это неплохой рекламный ход, учитывая, что реальный мерч от Disney пока так и не вышел.

Издательство Electronic Arts, выпускающее The Sims 4, решило воспользоваться упущением Disney, которая не сумела предсказать ажиотаж вокруг «Мандалорца» и из-за этого лишилась почти трёх миллионов долларов, слишком поздно заключив соглашения с производителями игрушек. Получить фигурку малыша Йоды от Disney фаны смогут только в следующем году, а в The Sims 4 это можно сделать уже сейчас. Игрушечный Йода стоит больше 500 симолеонов, и поклонники малыша явно готовы раскошелиться.

Реплаи к посту с официальным объявлением о патче переполнены восторгами и гифками с малышом Йодой.

Хотя игровое издание GameSpot с сожалением отмечает, что малыш Йода в The Sims 4 всего лишь статуэтка, а не живой, обаятельный и непослушный ребёнок, которого все так полюбили благодаря сериалу. И что игрушка, недавно анонсированная Hasbro, куда больше похожа на оригинал.

Вот только в продаже её тоже пока нет, что делает ход Electronic Arts ещё более оправданным.

Малыш Йода не только покорил сердца зрителей по всему миру, но и дарит им один мем за другим. Хотя особо дотошные фаны смотрят «Мандалорца» не только ради него, ведь кроме зелёного младенца в шоу можно увидеть как минимум один досадный киноляп. Но смотреть придётся в оба.