Западные СМИ

В финале «Звёздных войн» вернётся давно знакомый персонаж. Увидеть его пока нельзя, зато можно услышать

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Disney показала новый отрывок из финала «Звёздных войн», и он подтверждает то, чего многие фаны давно ждали. В «Восхождении Скайуокера» вернётся давно знакомый персонаж из предыдущих частей саги, которого все считали погибшим. Доказательства нельзя увидеть, но можно их услышать.

Осторожно: возможны спойлеры!!!

По премьеры «Восхождения Скайуокера» осталась всего неделя (фильм выйдет 20 декабря), а 12 декабря Disney представила эксклюзивный ролик с новыми кадрами из предстоящего эпизода. В полутораминутном видео появляются Кайло Рен, Рей и многие другие герои саги. И ещё один — самый таинственный — остаётся за кадром. Но вы можете попытаться узнать его по голосу, который говорит Кайло Рену:

Наконец-то, мой мальчик! Я был каждым из голосов, который ты когда-либо слышал у себя в голове.

На этот голос обратили внимание многие, ведь он подтвердил давно существующую теорию: за Сноуком, которому служил Кайло Рен, всегда стоял Палпатин. И более того — в заключительном эпизоде саги мы, вероятно, вновь увидим этого персонажа (хотя его вроде как убил Дарт Вейдер).

Как отмечает The Verge, на это намекает и музыкальная тема композитора Джона Уильямса, которая сопровождала появления Палпатина в предыдущих эпизодах.

Возвращение Палпатина уже предсказывали несколько месяцев назад, когда в Сеть утекли подробности об основных сюжетных поворотах предстоящего фильма. Однако никаких подтверждений тому, что эта информация соответствует действительности, тогда не было.

Но в конце ноября режиссёр фильма Дж. Дж. Абрамс в интервью Uproxx подтвердил, что давно думал о возвращении Палпатина.

А ещё Абрамс рассказал о том, как сценарий последних «Звёздных войн» оказался на eBay. Виновника утечки режиссёр называть не стал, но тайна сохранялась недолго, и вскоре тот сам во всём сознался.