«Исчезнувший» Путин в понедельник встретится с президентом Киргизии

Medialeaks Medialeaks

Президент Росии Владимир Путин, исчезновение которого стало главной темой последних дней, в понедельник, 16 марта, встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

«Повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что визит российского лидера в Казахстан, отмененный на днях, был перенесен на конец следующей недели. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщил, что Путин в пятницу проведет ряд встреч, а на следующей неделе намечены «международные контакты», а также «крайне важные встречи с правительством в середине недели».

В минувшую среду некоторые СМИ заявили о возможной болезни Путина, некоторые даже написали о том, что в последние дни у президента мог случиться инсульт. Журналисты заметили, что Путин не появлялся на публичных мероприятиях с 6 марта, а обновления о встречах, которые выкладывает пресс-служба Кремля, не соответствуют настоящей дате.

Кроме этого были перенесены несколько встреч и подписаний договоров. Всю ночь пользователи в соцсетях обсуждали не просто болезнь Путина, но и даже его возможную смерть.

В четверг утром пресс-секретарь президента объяснил появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения о якобы болезни Путина «весенним обострением». И хотя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверяет, что с главой государства всё в порядке, блогеры ему не верят, предполагая по меньшей мере болезнь или косметическую операцию.