Соцсети

Тимати рассказал в инстаграме, почему россиянам не стоит бояться коронавируса. Ведь ему с Мальдив виднее

Мариам Григорян Мариам Григорян

Тимати успокоил россиян - коронавирус для нас не опасен. Ведь до возраста группы риска надо ещё дожить

Рэпер Тимати заявил в своём инстаграме, что россиянам нет смысла бояться коронавируса. На это есть несколько причин — от особенностей русского здоровья и климата до маленьких городов и бесплатной медицины. Но, пожалуй, самое любопытное, что мог сказать рэпер со своего отдыха на Мальдивах — это то, что мы попросту не доживём до самого опасного для коронавируса возраста.

Послание россиянам в связи с пандемией коронавируса Тимур Юнусов, более известный как Тимати, оставил в своём инстаграме. В сториз 13 марта он написал, что соотечественникам бояться нового вируса нет смысла. COVID-19 в первую очередь поражает лёгкие, а к таким болезням русские привыкли.

Ещё две веские причины успокоиться насчёт пандемии — маленькая плотность населения. За исключением двух столиц в России не так много других крупных городов, считает Юнусов. А для заболевших, по его мнению, «много бесплатных коек».

Кроме того, Юнусов напомнил, что в группе особого риска находятся пожилые люди. И пошутил, что русским не стоит переживать — до преклонного возраста мы (включая самого Тимати) не доживаем.

И главное — до того возраста, при котором высока вероятность смертельного исхода, мы просто не доживаем))))))

Свою шутку Тимати никак не дополнил — в следующей сториз он снимает пляж на острове Мальдивы, где, по-видимому, отдыхает.

Тем временем число людей, зараженных коронавирусом, превысило 131 тысячу, значительная часть из которых находится вне Китая (где началась эпидемия). Тимати не стоит думать, что он неприкосновенен — к сожалению, под удар нового вируса попадают даже любимые всеми знаменитости. Мужчины, выздоровевшие от COVID-19, всё равно могут получить от него очень неприятное осложнение.