Западные СМИ

PlayStation выпустила ролик ко Дню святого Валентина. Такого страстного биения сердец фанаты вряд ли ожидали

Мариам Григорян Мариам Григорян

Компания PlayStation выпустила криповый ролик ко Дню святого Валентина. В нём много сердец, но мало романтики

Фанаты PlayStation получили ко Дню святого Валентина ролик, который сложно назвать праздничным. В видео есть как минимум один романтический символ, но применение ему нашли альтернативное. Так компания предлагает почувствовать «больше, чем любовь» — судя по реакции фанатов, создатели имели в виду страх.

Видео к романтическому празднику появилось 12 февраля на официальном ютуб-канале PlayStation. Оно начинается с кадров, как военные спускаются в некий тоннель, явно заброшенный — а дальше действие развивается как классический хоррор. И выглядит это очень в стиле игр-шутеров, предлагаемых на PlayStation 4.

Описание к видео при этом гласит:

«Почувствуйте больше, чем любовь, в этот День святого Валентина».

В ролике мало что напоминает о празднике, зато есть его главный элемент — сердца. Только не нарисованные и мультяшные, а вполне настоящие — они даже бьются и подключены к неким машинам. А в финале на одном из сердец проступают вены — и рисунок, в который они складываются, прямо повторяет кнопки на джойстике от приставок PlayStation.

Компания PlayStation выпустила криповый ролик ко Дню святого Валентина. В нём много сердец, но мало романтики

Расценивать это послание можно по-разному: поклонники консоли встретили его с трепетом. Многим понравилось, как устрашающе их поздравила с праздником компания. Впрочем, намного больше людей в комментариях к ролику разочарованно сообщили, что ждали не видео, а каких-либо новостей про новую модель консоли, PlayStation 5.

Но новостей о релизе приставки всё нет и нет. Многие полагают, что она выйдет в 2020 году, но компания пока хранит молчание — даже главный архитектор PS4 не назвал никаких дат, а его рассказ о новой модели консоли всех запутал ещё больше.

А другие компании тем временем тоже решили подойти к празднованию Дня святого Валентина иронично. Например, в США любой желающий может прийти в Burger King и как следует наесться с помощью своих бывших партнёров.