Российские СМИ

Что случилось с моделью Ксенией Пунтус. Девушка гостила у внука Никиты Михалкова, а потом выпала из окна

Валерия Зеновина Валерия Зеновина

Модель Ксения Пунтус найдена под окнами жилого дома в центре Москвы. Что известно о причинах случившегося

Ранним утром 11 января в Трёхпрудном переулке дворник нашёл модель Ксению Пунтус с серьёзными травмами. Основная версия: девушка выпала из квартиры внука Никиты Михалкова. Однако подруга модели предполагает: произошло нечто, что теперь пытаются скрыть.

В субботу, 11 января, под окнами жилого дома Москвы, в Трёхпрудном переулке, нашли российскую фотомодель и актрису Ксению Пунтус, пишет Baza. Девушка сотрудничала с глянцевыми журналами Vogue, Tatler, Elle и другими. Основное предположение: она выпала из окна третьего этажа. Квартира, где она находилась перед тем, как это произошло, принадлежит семье режиссёра Никиты Михалкова — девушка гостила у его внука — Андрея Бакова.

Модель сильно пострадала — у неё вывих бедра, ушиб позвоночника, таза и лёгких, прочие множественные ушибы, а также черепно-мозговая травма, пишет телеграм-канал «112». СМИ сообщают, что до происшествия модель в компании отдыхала в баре.

Версии произошедшего разнятся. Так, пишет телеграм-канал Mash, девушку нашёл дорожный рабочий примерно в четыре утра. Он услышал женский плач и увидел девушку — без одежды, в невменяемом состоянии. Издание предполагает, что она выпала из окна, так как есть характерные травмы.

Издание «Московский комсомолец» утверждает при этом, что девушку нашёл дворник — журналист издания поговорил с ним. Мужчина рассказал, что девушка смогла назвать только своё имя и не могла понять, как оказалась на улице. Он также сказал, что на выпавшую из окна пострадавшая не была похожа, скорее её выкинули из машины. Дворник также предположил, что она могла быть посетительницей ресторана в том же доме. Кроме того, со слов дворника, девушка была в футболке и джинсах, но без носков и обуви.

Однако подруга Ксении — модель Алеся Кафельникова — написала в инстаграме (у некоторых изданий остался скриншот), что девушку нашли в кустах, раздетую и недалеко от дома, откуда она якобы выпала.

Ребят, у неё сломаны ноги, рёбра. Явно спрятали.

Также Алеся настаивает, что её подруга не употребляла наркотики. Она подчеркнула: все из окружения Ксении знают: произошло что-то неправильное, но те, кто был с девушкой перед инцидентом, всё отрицают.

Алеся опасается, что настоящие причины произошедшего так и останутся неизвестными (а пострадавшая между тем помнит только своё имя).

Она была на вечеринке с кучей моих знакомых, родители которых, скорее всего, сделают всё, чтобы никто не узнал правду.

Модель Ксения Пунтус выпала из окна в центре Москвы. Её подруга уверена, что

Как уточняет МК, полиция уже опечатала квартиру внука Никиты Михалкова — это видел один из жильцов. Он же рассказал, что ночью в квартире находилось три пары. Андрей, по данным СМИ, утверждает, что ничего о произошедшем не помнит, так как уснул после вечеринки.

Алеся Кафельникова надеется, что причины произошедшего удастся выяснить. Она написала в инстаграме:

Мы все верим, что правда восторжествует, очень сильно на это надеемся.

Сейчас Ксения Пунтус находится в больнице имени Боткина. Врач-ортопед, к слову, всё же считает, что девушка выпала из окна, пишет «Пятый канал». Он полагает, что полученные ею травмы характерны для падения с третьего или четвёртого этажа. Он добавил, что подобное происходит часто: выпившие люди, которые хотят подышать свежим воздухом, выпадают из окон, а опьянение защищает их от тяжёлых последствий.

При этом 9 января модель оставила странную запись в своём телеграм-канале:

Как отмыть запах табака от рук?
Как любить тебя, когда ты — труп?
Когда хочется и себе воткнуть в сердце нож?
Знаю. Просто подождать. И ты оживёшь.
И, когда, а это будет, я заблужусь в бреду,
И сама тебе, мёртвая, на руки упаду.
Страх начнёт точить тебя, что наждак,
Но ты сумеешь смерть мою переждать.
И нам будет что вспомнить, ангел мой, чем дорожить:
Мы друг другу помогали ожить.

Стала ли Ксения жертвой насилия или несчастного случая, ещё предстоит выяснить. А вот кто жестоко избил девушку, которая просто держала подругу за руку, оперативники уже выяснили. Нападавшие оказались подростками.

Иногда же применение закона не защищает, а, наоборот, приводит к массе проблем — художницу обвинили в создании порно, и ею даже заинтересовались силовые структуры. Хотя девушка всего лишь создавала бодипозитивные рисунки.