Западные СМИ

Вулкан в короне из молний ужаснул людей на Филиппинах. Ведь это зрелище — божественно жуткое

Александр Лучкин Александр Лучкин

Вулкан в короне из молний ужаснул людей на Филиппинах. Ведь это зрелище - божественно жуткое

Извержение вулкана Тааль на Филиппинах поразило людей, и, кажется, что конец уже близок. Ведь параллельно с извержением началась гроза, из-за которой всё действо выглядит так, будто боги максимально разгневались на человечество.

К югу от столицы Филиппин — Манилы — 12 января произошло извержение вулкана под названием Тааль, сообщает Associated Press. Это один из самых маленьких вулканов в мире, однако это не помешало ему стать причиной закрытия столичного аэропорта из-за выброса большого количества пепла.

Но самое жуткое в том, что во время извержения началась гроза — и огромный столп дыма и пепла периодически покрывался молниями. И всё это выглядит так, будто ад низвергся на Землю.

Усугубляет ситуацию ещё и то, что Тааль находится среди группы активных филиппинских вулканов, которая находится в регионе с громким названием «Круг Огня» — сейсмически активной Тихоокеанской области, для которой свойственны землетрясения и извержения вулканов.

Пользователи твиттера были шокированы происходящим, а некоторые фотографии, которые они публиковали, выглядят даже более жутко, чем само видео.

Некоторые пользователи задались вопросом: а откуда вообще молнии взялись в вулкане? И, к их счастью, один из пользователей треда всех просветил.

Не так давно похожему потрясению подверглись и жители Новой Зеландии. Там произошло извержение вулкана Вакаари, которое стало неожиданным для местных жителей и всего мира. Под удар стихии попали туристы, прибывшие на вулканический остров в составе большой группы, а фото и видео с места событий напугали даже людей на другом краю света.

А в 2018 году вулкан Иджен в Индонезии поразил всех своим внешним видом, ведь он буквально горел синим пламенем. Это опасное, но завораживающе красивое зрелище, и туристы даже поднимались на склон, чтобы увидеть его вблизи.