«Единоросс» снес «подаренную» жителям детскую площадку после выборов

Medialeaks Medialeaks

Чувашский бизнесмен сначала поставил во дворе горки и качели, а потом, когда его как кандидата от «Единой России» прокатили на муниципальных выборах, демонтировал «подарок» и увез.

Вскоре после выборов установленная на средства кандидата в депутаты от «Единой России» в городе Ядрин, в Чувашии, детская площадка была демонтирована, поскольку кандидат выборы проиграл. Об этом курьезе написал в ЖЖ депутат Чебоксарского горсобрания Константин Степанов.

Перед выборами в в местной газете «Знамя труда» вышла статья, в которой рассказывалось о «таинственном» появлении горки и качелей в одном из дворов. «По просьбе читателей» журналисты выяснили, что детскую площадку оборудовал директор ООО «Автодорсервис» и кандидат в депутаты райсовета от ЕР Алексей Жарков. К статье прилагались фотографии.

gift 02

А уже 10 октября рабочие демонтировали все установленные аттракционы. Местные жители вызывали полицию, но так бездействовала. Пользователи соцсетей писали:

«Сегодня утром наблюдала картину, на ул. Молодежной перед выборами поставили на детскую площадку 2 качели и одну маленькую горку. Гуляя с собакой, вижу как рабочие выкапывают ВСЕ!!! Ну не сволочи! Кто то вызвал полицию, куча народу кричали с окошек. Бедным детям не где играть, осталось одна качель и горка, на которой уже не раз происходили инциденты (ломали руки, резались, ударялись). Грош цена нашим депутатам!!!!!!!», но это уже ничего не исправит. Фу быть таким!»

gift 03

Алексей Жарков стать депутатом ядринского районного совета так и не смог. Вероятно, он решил, что раз жители его не выбрали, то площадка для детей им ни к чему. Пригодится в другом месте.