Grumpy mom. Фото «сердитой» мамы на аттракционе рассмешило соцсети

Вика Макарова Вика Макарова

Фото, на котором изображена женщина с невозмутимым лицом, катающаяся на американских горках, всё больше распространяется в интернете и сопровождается забавными комментариями. Теперь западные СМИ и соцсети называют героиню снимка «Grumpy mom» в честь знаменитого «сердитого» кота.

Джордан Александер пришла в Диснейленд со своим супругом и маленьким ребёнком, рассказывает издание «The Huffington Post». Однако развлекательное мероприятие омрачилось настоящим предательством.

Джордан увидела одну из самых опасных горок в парке под названием «Splash Mountain» и так хотела на ней прокатиться, что даже муж Стивен не смог отказать супруге и пошёл за билетами.

3

Но подойдя ближе к горке, Стивен испугался и не пошёл на неё. Поэтому Джордан пришлось кататься в одиночку. Сама женщина рассказывает изданию, что специально ехала с таким выражением лица, чтобы проучить своего мужа и оставить память о том, как он сделал ей такую неприятность.

Я подумала, что это будет забавно, если оставить память о том, как мой муж подставил меня.

При этом женщина призналась, что с момента, как села в аттракцион, стала тренировать лицо, чтобы оно получилось более выразительным.

Я тренировалась всю поездку. Я хотела, чтобы получилось эффектно, но у меня не было зеркала, поэтому я просто нахмурила брови и скрестила руки. Ну и надеялась на лучшее фото, — добавила она.

Сам Стивен воспринимает всю ситуацию с юмором. Мужчина рассказал, что на протяжении всего супружества он и жена пытаются друг друга рассмешить.

4

Юмор — это та вещь, которая помогала преодолеть нам все трудности. Это фото является ещё одним примером того, как мы заставляем друг друга смеяться, — сказал он.

Фото стало вирусным и распространилось не только в соцсетях, но и в западных СМИ, сопровождаясь шутливыми комментариями.

«Её гнев бросает вызов гравитации». 

«Она похожа на ту, кто реально знает о том, как хорошо провести время».

«У неё такое лицо… Неудивительно, что она едет в одиночку».

Ранее Medialeaks писал о кошке, которая стала бы хорошим конкурентом знаменитой Grumpy Cat. Это Коюки, кошка породы шотландская вислоухая. Она живёт в японском городе Окогама, ей девять лет, но публиковать фотографии своей питомицы хозяева стали совсем недавно. Сейчас у Коюки 18 тысяч подписчиков в инстаграме и 43 — в твиттере.