Западные СМИ

Правда ли, что СD Project пообещала нового «Ведьмака». Студия ограничилась намеками, но геймерам их хватило

Никита Ланской Никита Ланской

Новой игры по Ведьмаку не будет — пока что. В СМИ всё напутали

В СМИ и социальных сетях начали появляться сообщения, будто студия CD Projekt, подарившая нам игры про приключения Ведьмака, после Cyberpunk 2077 возьмётся за новую игру по вселенной The Witcher. Правда, оказалось, что из-за трудностей перевода возникла путаница, и прямых обещаний руководители CD Projekt не давали. Но повод для надежды у геймеров всё же есть.

После интервью, которое 10 марта дал президент CD Projekt Адам Кичинский, игровые порталы Eurogamer и Gematsu поспешили заявить, что продолжение The Witcher 3 начнут разрабатывать сразу после выхода новой игры компании — Cyberpunk 2077 (выход которой, к слову, перенесли с апреля на сентябрь). Журналисты сообщили, что студия уже создала маленькую команду, которая подготовит почву для разработки. Но это не совсем так.

В интервью Кичинского не сказано, что готовящийся проект будет по Ведьмаку. У компании уже есть чёткая концепция игры, которую они собираются создать, но иных деталей о ней разработчик не выдал. Впрочем, слухи возникли не на пустом месте: в том же интервью Кичинский подтвердил, что компания не собирается бросать вселенную Ведьмака.

У нас есть два мира, в которых мы создаём игры. Так что все проекты, запланированные на данный момент, будут либо по «Ведьмаку», либо по «Киберпанку».

После выхода Cyberpunk 2077 разработчики собираются выпустить к нему несколько дополнений, а так же, возможно, многопользовательскую версию.

Даже если бы нового Ведьмака пустили в разработку, CD Projekt негде было бы об этом объявить: крупнейшей игровой выставке E3 грозит отмена из-за коронавируса, но геймеры придумали альтернативу. А вот Horizon Zero Dawn выходит во второй раз — на ПК, и некоторые консольщики не смогли сдержать эмоций.