Соцсети

Блогер Илья Мэддисон вступил в ЛДПР. В твиттере почуяли постиронию, но на всякий случай напилили мемов

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Блогер Илья Мэддисон вступил в ЛДПР и сообщил подписчикам, что абсолютно счастлив стать коллегой Владимира Жириновского. Пользователи соцсетей отнеслись к этому с подозрением и учуяли тут многослойную постиронию. И стали гадать, чем Мэддисона заманили в партию.

Радостной (по словам самого Мэддисона) новостью блогер поделился с подписчиками 10 декабря в твиттере. Он опубликовал своё фото с партбилетом ЛДПР и написал, что чувствует себя абсолютно счастливым.

Партбилет Мэддисону вручили на круглом столе на тему компьютерных технологий и игровой индустрии в РФ. Причём сделал это депутат Госдумы Валерий Власов — именно он в этом году взял себе в помощники другого известного блогера — Юрия Хованского. В разговоре с телеканалом «360» Власов дал такой комментарий.

Мы с ним общались, мы с ним взаимодействовали, поэтому такое предложение взаимодействия мы сделали, и, в принципе, он был не против вступить в партию ЛДПР. Я думаю, что это принесёт определённую пользу как и молодёжной организации ЛДПР, так и в целом игровой индустрии, которая в России требует определённого развития.

Однако подписчики Мэддисона оптимизма Власова не разделают. В ответ на пост блогера о вступлении в партию посыпались десятки едких реплаев.

Между делом Мэддисона спросили, как именно проходил приём в ЛДПР.

На что Мэддисон ответил:

Неудивительно, что некоторые разглядели тут постиронию.

Илья Мэддисон (настоящее имя — Илья Давыдов) — один из первых популярных видеоблогеров и стримеров в Рунете. В настоящее время на его канал в YouTube подписано около 250 тысяч человек, на Twitch — 50 тысяч. Карьера Мэддисона пошла на спад в 2017 году, после неудачной шутки про Коран и уголовного дела, последовавшего за ней. Из-за этого блогер даже был вынужден уехать из России, где его приговорили к полутора годам условно за экстремизм. Позже судимость сняли в связи с декриминализацией этой статьи.