Соцсети

Бекмамбетов пришёл в гости к Кодзиме. И в соцсетях решают, где будет камео: в Death Stranding или в «Ёлках»

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Российский режиссёр Тимур Бекмамбетов пришёл в гости к знаменитому японскому геймдизайнеру Хидэо Кодзиме. И фаны заподозрили, что скоро россиянина можно будет встретить в Death Stranding. А другие, наоборот, ждут камео гения в «Ёлках».

Несколько фотографий с Бекмамбетовым появились в инстаграме Кодзимы 11 ноября. Судя по ним, в студии Kojima Productions гостя отсканировали так же, как раньше делали это с другими знаменитостями, которые после этого появились в Death Stranding, вышедшей 8 ноября.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hideo Kojima (@hideo_kojima)

Поскольку за каждым шагом Кодзимы в соцсетях следит внушительная армия фанов из России, в комментариях тут же стали обсуждать перспективы возможной коллаборации. И не всех они порадовали.

А другие этого скепсиса не разделяют и напоминают, что и сам Кодзима вообще-то хорошо относится к некоторым фильмам Бекмамбетова (он, кстати, подарил режиссёру диск фильма «Поиск» со своим автографом).

Это уже не первый раз, когда у Кодзимы и его русских подписчиков диаметрально расходятся взгляды на российское кино. В августе геймдизайнер опубликовал в своём инстаграме постеры к фильму «Т-34», и некоторые фаны из-за этого даже усомнились в его гениальности. Особенно учитывая, что эту картину в одном из недавних роликов разнёс в пух и прах YouTube-блогер BadComedian.

У него же на канале вышло множество разгромных обзоров и на фильмы Бекмамбетова. В недавнем интервью Юрию Дудю режиссёр рассказал, что не держит на ютубера обиду. Хотя и считает, что тот вредит отечественному кинематографу: ведь люди предпочитают его обзоры походу в кино.