LifeNews утверждает, что нашел Евгению Васильеву в колонии

Medialeaks Medialeaks

Телеканал LifeNews опубликовал фотографию женщины из колонии во Владимирской области, утверждая, что на снимке изображена осужденная по делу о коррупции в Минобороны Евгения Васильева. Ранее она отказалась показываться журналистам, что стало поводом заподозрить, что экс-чиновница так и не попала в колонию.

Как утверждает телеканал, Васильева была этапирована в колонию в поселке Головино еще в конце июня и всё это время находилась в карантинном отделении, откуда по такому случаю перевели всех заключенных, а также зачислена в «элитный» отряд. По версии LifeNews, именно по этой причине её прятали от правозащитников.

Однако комментаторы сочли, что на фотографиях изображена совершенно другая женщина, которая похожа на Васильеву только осветленными волосами.

Владелец холдинга News Media Арам Габрелянов уже назвал находку своих сотрудников «блестящей работой».

В начале августа осужденную по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву правозащитники не смогли найти в исправительной колонии номер 1 в поселке Головино Владимирской области, где она находится по словам источников СМИ в правоохранительных органах. Блогеры заподозрили, что высокопоставленную экс-чиновницу просто отпустили на свободу.

Позже Васильева «разрешила» ФСИН сообщить журналистам о своем местонахождении.

После решения суда 8 мая Васильева была взята под стражу и отправлена в СИЗО № 6, где ее несколько раз навещали журналисты и правозащитники. Васильеву приговорили к пяти годам колонии, суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу «Оборонсервиса».