Западные СМИ

Анна Кендрик познала весь ад кликбейта. Не стоило шутить о «Сумерках» смешнее твиттера

Мариам Григорян Мариам Григорян

Анна Кендрик познала весь ад кликбейта. Не стоило шутить о "Сумерках" смешнее твиттера

Актриса Анна Кендрик обрушилась с критикой на СМИ за откровенный кликбейт. Хватило всего одной неосторожной шутки в интервью, где она рассказывала о съёмках фильма «Сумерки». Зарубежные издания тут же подхватили одну яркую фразу в заголовки — но Кендрик быстро напомнила, что по-настоящему «несчастной» её делают журналисты.

Своё возмущение по поводу кликбейта Анна Кендрик высказала в твиттере. 10 июня она саркастично ответила на статью от издания Entertainment Weekly. Заголовок к ней гласил «Анна Кендрик размышляет о том, как была «несчастной» на съёмках «Сумерек» (Anna Kendrick reflects on ‘miserable’ time shooting ‘Twilight’). И эта подача актрисе явно не понравилась.

И возмущение Кендрик вполне понятно, ведь заголовок совсем не соответствовал содержанию. На самом деле слова о том, что она была несчастной, действительно относились к паршивой погоде.

Анна Кендрик познала весь ад кликбейта. Не стоило шутить о "Сумерках" смешнее твиттера
Анна Кендрик и Кристен Стюарт в «Сумерках»

Актриса исполнила в фильме роль подруги главной героини Джессики Стэнли. Правда, спустя несколько лет она очень эпично забыла о том, что вообще появлялась в «Сумерках». Но во время пандемии коронавируса твиттер внезапно решил вспомнить о франшизе снова.

Так что у Анны Кендрик спросили, как проходили съёмки первого и второго фильма саги — и она не удержалась от шутки.

Первый фильм снимали в Портленде, Орегон, и я просто помню, что постоянно была замёрзшей и несчастной. Я просто помню, как мои «конверсы» промокали насквозь, и я думала: «Знаю, это отличные люди, и я уверена, что все мы могли бы подружиться в любое другое время, но я хочу убить их всех».

Впрочем, даже если бы Кендрик сказала ровно то, что СМИ написали в заголовках — она была бы не одна. Исполнитель роли Эдварда Роберт Паттинсон никогда не скрывал, насколько он не в восторге от фильма. И когда стало ясно, что поклонников ждёт ещё одна часть «Сумерек», твиттер просто не удержался и сам представил его реакцию.