«Обидно». На «Почте России» банку икры заменили на воду из-под крана

Юля Трусова Юля Трусова

Жительница Калининграда получила в посылке бутылку с водой из-под крана вместо вложенной отправителем банки красной икры. Кроме того, сроки доставки были превышены в пять раз.

Жительница Калининграда Юлия рассказала изданию SakhalinMedia о своём неудачном опыте пользования услугами «Почты России». 10 февраля её знакомый отправил посылку с Сахалина, куда вложил банку красной икры и японские сладости. Он также заплатил 800 рублей за срочную авиадоставку — посылка должна была добраться до Калининграда за шесть дней.

В итоге доставка затянулась почти на месяц, Юлии удалось получить гостинцы только 3 марта. И вместо икры и сладостей при вскрытии девушка обнаружила полуторалитровую бутылку от минеральной воды, наполненную водой из-под крана. «Обидно», — говорит она.

Девушка считает, что ей уже не удастся доказать подлог — она не взвесила посылку в отделении и открыла её только дома. Однако Юлия планирует добиться возврата средств за срочную доставку.

В 2015 году блогеры обратили внимание на новую форму сотрудников «Почты России», решив, что она напоминает нацистскую. В организации же заявили, что с 2013 года производство такой формы не ведётся.