Песков опровергает, соцсети ищут причины «болезни» Путина

Medialeaks Medialeaks

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о болезни Путина, из-за которой была перенесена встреча в Астане с президентами Казахстана и Белоруссии. В соцсетях, однако, уже успели появиться версии, объясняющие «болезнь Путина», а точнее его желание находиться в Москве.

Как сообщает РИА Новости, Песков заявил агентству Bloomberg, что президент Путин пребывает в абсолютно хорошем здравии.

После того, как Reuters со ссылкой на источник в правительстве Казахстана сообщил, что трехсторонняя встреча была перенесена возможно из-за болезни Путина, в соцсетях у многих возникли подозрения.

Появилась версия, что Путин мог не поехать в Астану на фоне расследования дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, так как не хотел покидать Москву в такое время.

 

 

 

 

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, напрямую не комментируя сообщение о болезни, написал, что в Пятигорске сегодня было заседание  Совбеза, на котором якобы присутствовал и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Появилась и версия о том, что это может быть связано с конфликтом на Украине.

 

Сообщения о проблемах со здоровьем Путина периодически появляются в СМИ. Осенью прошлого года американские СМИ написали, что у российского президента рак поджелудочной железы, и ему якобы осталось жить три года. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на это «типун вам на язык».