Боже, благослови Америку. Западные соцсети о годе дружбы РФ и КНДР

Medialeaks Medialeaks

Россия и КНДР объявили 2015 год годом дружбы между двумя странами. В соцсетях западные пользователи с опаской восприняли новость, считая ее началом союза, в том числе, против США.

Сообщение о перекрестном годе дружбы между Россией и КНДР появилось на сайте МИД РФ 11 марта, где сообщается, что данное решение преследует цели улучшить отношения между странами в в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.

«В рамках Года дружбы наши страны активизируют делегационные обмены, контакты на межведомственном и межрегиональном уровне, проведут совместные культурные мероприятия в Москве, Пхеньяне и других городах России и КНДР», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В соцсетях западные пользователи с большой настороженностью и даже опаской восприняли новость о годе дружбе между двумя странами. Многие сообщения так или иначе содержали в себе намеки на опасность войны.

 

 (Черт, нет. Северная Корея и Россия стаи приятелями… идем к военным, готовьтесь. #божеблагословиамерику)  

(Всегда знал, что третья мировая начнется с союза России и Северной Кореи. Следующим шагом будем передача России Северной Кореи современного оружия. Хорошая игра, Путин)

 

 (Россия и Северная Корея объявили о «годе дружбы», политически, экономически, культурно. Скажи мне, кто твой друг?)  

(Всплыло в моей ленте про Россию и Северную Корею, ставших лучшими друзьями. Отчего-то я радости не чувствую)

 

(Союз, созданный в аду)

Ранее стало известно, что лидер КНДР Ким Чен Ын собирается приехать в Москву на празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне.