В ФСБ сократят сотрудников вслед за МВД

Medialeaks Medialeaks

Директор ФСБ Александр Бортников распорядился начать сокращения в ведомстве, сообщает петербургское издание «Фонтанка».

Соответствующие распоряжения на днях поступили во все региональные управления ФСБ РФ. На сколько сократится личный состав, пока неизвестно. По данным «Фонтанки», в первую очередь сокращение коснется вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений.

Кроме того, при выходе на пенсию сотрудников оперативных подразделений, на их места в 2015 году не будут брать на службу новых сотрудников.

В январе стало известно о готовящихся массовых сокращениях в МВД, связанных с экономической ситуацией в стране и уменьшением бюджетного финансирования.

В МВД сокращения пройдут в центральном аппарате и главках в регионах, работающих «на земле» полицейских они не коснутся. Напротив, сокращенных сотрудников направят работать в те подразделения, где не хватает полиции. О каких-либо конкретных цифрах в ведомстве пока также не говорят.

Также органах власти обсуждают предложение ликвидировать Федеральную службу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и передать часть ее личного состава в МВД.