Российские СМИ

Бьюти-блогерша NikkieTutorials проведёт «Евровидение-2020». Её недавний каминг-аут покорил людей по всему миру

Мариам Григорян Мариам Григорян

Евровидение-2020 будет вести NikkieTutorials. Это бьютиблогерша, совсем недавно совершившая каминг-аут

Бьюти-блогерша из Нидерландов — Никки де Ягер — объявила, что будет вести «Евровидение-2020» в Роттердаме. Она не только появится во всех трёх шоу, но и подготовит специальные выпуски для поклонников музыкального конкурса на YouTube. И выбор этот не удивителен, ведь Никки совсем недавно взорвала интернет признанием, что она — транс-женщина.

Новость о том, что её выбрали для роли ведущей «Евровидения» в этом году, Никки де Ягер (известная как NikkieTutorials) сообщила креативным способом. 10 февраля она запостила в своём инстаграме видео, очень напоминающее обычные «туториалы», за которые её знает весь интернет.

Поздоровайтесь со своей ведущей музыкального конкурса «Евровидение-2020»! Европа, увидимся в мае.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

please watch the video for some important news I have to share with you! ???✨ @itsduncanlaurence thank you for joining me ? @eurovision @songfestival.avrotros

Публикация от NikkieTutorials (@nikkietutorials)

В описании к видео Никки отметила своего соведущего — это певец Дункан Лоуренс, победитель «Евровидения» в 2019 году. По традиции благодаря тому, что он представлял Нидерланды, в этот раз конкурс пройдёт в Роттердаме.

А в своём твиттере Никки добавила, что её можно будет увидеть не только в трансляциях шоу — на YouTube выйдет несколько специальных эпизодов, посвящённых «Евровидению». Правда, блогерша не уточнила, где именно их можно будет посмотреть, но, в случае чего, вполне подойдёт её ютуб-канал. У NikkieTutorials больше 13 миллионов подписчиков, а в её видео уже успели засветиться такие музыкальные звёзды, как Леди Гага, Меган Трейнор, Джесси Джей и Биби Рекса.

Евровидение-2020 будет вести NikkieTutorials. Это бьютиблогерша, совсем недавно совершившая каминг-аут

Поклонники «Евровидения» в твиттере уже начали шутить, что выбор в 2020 году пал на де Ягер неспроста — и дело не только в её популярности в Нидерландах. В январе блогерша прогремела на весь интернет с видео, в котором совершила каминг-аут как транс-женщина. Тот факт, что при рождении Никки была мужчиной, она держала в секрете, но решилась на тяжёлый шаг из-за обстоятельств. Поклонники и доброжелатели горячо поддержали её решение, а всего через несколько дней Никки даже пригласили рассказать свою историю на шоу Эллен Дедженерес.

О том, что музыкальный конкурс «Евровидение» — однозначно ЛГБТ-фрэндли, никому напоминать уже не приходится. Вероятно, в России ещё долго будут помнить победительницу 2014 года Кончиту Вурст, которая, кстати, совершила триумфальный камбэк. В 2019 году она выступила в финале конкурса вместе с Веркой Сердючкой и другими гостями — но и это ещё не всё, чем зрителей удивило «Евровидение-2019».