Соцсети

Обезьяна ворвалась на стрим разрабов — что тут могло пойти не так? Катастрофу предвидели все, но было поздно

Ксения Шлёнская Ксения Шлёнская

Разработчики Sea of Thieves стали жертвой маленькой обезьяны и прославились в соцсетях, как самые недальновидные люди. Программисты пустили животное в кадр, но не подумали о его естественных нуждах. В результате зверь показал двуногим такой грязный трюк, от которого интернет не позволит им отмыться.

Sea of Thieves — многопользовательская компьютерная игра в жанре боевика с пиратской тематикой. Еще летом 2019 года разработчики объявили, что геймлей дополнят питомцы и премиум-валюта. Презентация обновления прошла в ночь с 9 на 10 сентября в рамках прямой трансляции на YouTube.

Стрим посмотрели больше 50 тысяч человек, а его ведущими стали три разработчика Sea of Thieves. Молодые люди появились на трансляции не одни — компанию программистам составила паукообразная обезьяна (это название вида, а не яркий эпитет) по кличке Антонио.

Милый, не правда ли?

Похоже, так же решили разработчики, которые разговаривали о своём и уверенно кормили Антонио семечками и сухофруктами. Большая ошибка: как только малыш объелся, он целенаправленно обосновался на плече одного из парней — Джона Макфарлейна —  и решил избавиться от излишков еды. Вы уже догадались, что это значит? Животное вырвало.

Одним фейлом выпуск не ограничился. Покончив с правым плечом пострадавшего, Антонио перебрался на левое (зачем сидеть на грязной футболке?) и повторил свой трюк. Кажется, бедный Джон боялся пошевелиться, а вот его коллеги, наоборот, покатывались от безудержного смеха.

Посмотреть видео полностью можно здесь:

Инцидент завершился так же быстро как начался. Работники студии, стоявшие за кадром, передали Макфарлейну несколько салфеток и помогли очистить футболку, лицо и руки от обезьяньей рвоты. Благо, на этом Антонио закончил свой бенефис, а Джон, похоже, не сильно расстроился. В такой ситуации главное — сохранять чувство юмора.

Хорошо, что я надел серую футболку.

Стоило ли разработчикам предвидеть фейл? У них были для этого все возможности, решили зрители.

Хотя разработчики Sea of Thieves оплошали, нельзя назвать их королями фейлов, пока существуют их коллеги — создатели шутера Left Alive. Программисты попытались воссоздать в игре русскоязычные надписи, но наломали больше дров, чем первоклассник на диктанте.

А вот над кем точно не посмеяться, так это над Хидэо Кодзимой. Стример нашёл в хорроре геймдизайнера секрет, который не на шутку испугал пользователей соцсетей. Оказалось, у Kojima Productions персонажей убивают не монстры, а разработчики.